Единая карта петербуржца (ЕКП) — это многофункциональная персонализированная банковская карта, универсальный помощник горожанина во всех сферах повседневной жизни в современном мегаполисе.

ЕКП существует уже несколько лет. Выпуск и обслуживание карты бесплатные. Для того, чтобы не носить с собой множество пластиковых скидочных и накопительных карт достаточно оформить ЕКП. В ЕКП интегрированы программы лояльности партнеров проекта, предоставляющих скидки от 3  до 50 %, электронный проездной билет, идентификационное приложение, квалифицированная электронная подпись и т.д.

единая карта петербуржца

Рассмотрим все преимущества карты:

  • Позволяет получать на Единую карту петербуржца любые выплаты: заработную плату, региональные меры финансовой поддержки, выплаты Пенсионного фонда России и так далее.
  • Единая карта петербуржца может выступать в качестве носителя всех видов электронных проездных билетов на наземном городском транспорте Санкт-Петербурга, Метрополитене Санкт-Петербурга, а также пригородных электропоездах. Дает самый выгодный проезд в Санкт-Петербургском метрополитене!!!
  • Может выступать в качестве аналога полиса обязательного медицинского страхования. Держатели карт могут обращаться в государственные медицинские учреждения для получения медицинских услуг, предъявив Единую карту петербуржца в регистратуре, аналогично полису ОМС.
  • На Единой карте петербуржца размещаются данные о держателе в электронном и графическом виде:

           фамилия, имя, отчество;

           дата рождения;

           паспортные данные;

           СНИЛС владельца карты;

           номер полиса ОМС;

           фотография владельца карты;

           прочие идентификационные данные.

  • Единая карта петербуржца может выступать в качестве носителя персональной квалифицированной электронной подписи держателя карты.
  • Единая карта петербуржца позволяет получать скидки и бонусы при оплате товаров и услуг в торгово-сервисных предприятиях, заключивших соглашение о сотрудничестве с СПб ГКУ «Центр информационного сопровождения».
  • На Единую карту петербуржца можно перечислять пенсии, пособия и иные выплаты из бюджета.
  • В магазине поощрений Единой карты петербуржца граждане могут обменивать заработанные баллы на поощрения от наших партнеров, среди них:

           билеты в музеи и театры;

           сертификаты на покупки и путешествия;

           доступ к электронным библиотекам и кинотеатрам;

           сувениры;

           прочие различные товары и услуги.

В этом году держателям ЕКП предоставляются скидки в 65 театрах и музеях.

  • Единая карта петербуржца предоставляет возможность выявления мнения петербуржцев с помощью эффективных механизмов для проведения электронных голосований среди граждан по вопросам развития Санкт-Петербурга — «Городской диалог». За участие в опросах держатели ЕКП получают баллы, которые, затем, могут обменять на сертификаты, билеты в музеи и театры от партнеров ЕКП через «Магазин поощрений».
  • Афиша — сервис, позволяющий узнать о текущих событиях в городе и приобрести билеты на заинтересовавшее Вас мероприятие.
  • В мобильном приложении Единой карты петербуржца Вы сможете отслеживать количество пройденных Вами шагов за день. Также за достижение необходимого количества шагов Вы можете получать бонусные баллы и обменивать их на поощрения от Единой карты петербуржца из «Магазина поощрений»

Все партнеры ЕКП

Получить Единую карту петербуржца

Портал Единой карты петербуржца