Монстр видеоигр с функцией звонилки: новое чудо от Asus

В начале прошлого десятилетия компания Asus громко ворвалась на рынок смартфонов. Были и ZenPhone с необычными дизайнами и острыми вставками, а также другие интересные модели.

Но в последнее время смартфоны всё больше и больше похожи друг на друга. Впрочем, это обошло стороной дизайнеров и разработчиков Asus. Так, компания анонсирована новую модель телефона — ROG Phone 6 Pro.

Предназначена модель в первую очередь не для фотографий в соцсети или для звонков, а для игр.

Внутри спрятан процессор Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1. Оперативка — 18 Гб, а встроенной памяти аж полтерабайта (512 Гб).

Snapdragon 8+ Gen 1, находящаяся среди прочей начинки — это флагманская мобильная платформа. Ещё у телефона повышенная мощность и производительность, так что игры действительно будут летать.

Ко всему прочему, Snapdragon 8+ Gen 1 предлагает пользователю более динамичный игровой процесс благодаря полному набору функций Snapdragon Elite Gaming и улучшенному графическому процессору Qualcomm Adreno — обеспечивая более чем 50-процентное повышение производительности по сравнению с Snapdragon 888, на котором работает ROG Phone 5.

И если вам кажется, что такой монстр может перегреться, то вы зря беспокоитесь. Внутри есть модернизированная система охлаждения GameCool 6, которая включает в себя технологию охлаждения ЦП на 360 градусов, испарительную камеру, которая увеличена на 30%, а также графитовые листы и центрированную конструкцию ЦП для увеличения отвода тепла от ядра.

По сути своей, параметры производительности можно настроить для каждой игры, то есть телефон в принципе станет хорошей альтернативой портативной приставке.
Источник