Nothing Phone 1 испытали на прочность (видео)

Вчера смартфон Nothing Phone 1 разбирали и проверяли на ремонтопригодность, а сегодня испытали его на прочность при падении с большой высоты.

Спереди и сзади Nothing Phone 1 прикрыт плоским закалённым стеклом Gorilla Glass 5, а по центру у него алюминиевая рама. Внешний вид крайне важен для этого аппарата, ведь именно он стал отличительной чертой новинки. Напомним, что у смартфона прозрачная задняя крышка, под которой скрывается уникальная светодиодная подсветка.


Падение экраном вниз с высоты на уровне пояса смартфон пережил с незначительными царапинами на металлической рамке. Следующий удар пришёлся на нижнюю рамку, из-за чего на экране немного отклеилась заводская защитная плёнка — тоже некритично. А вот падение на «спину» оказалось фатальным — стеклянная крышка обзавелась «паутинкой» из трещин. Возможно, причиной тому стали выступающие камеры. Далее следовало падение экраном вниз с высоты на уровне груди — стекло всё же не выдержало и треснуло.

Для защиты смартфона от подобных случаев производитель выпустил закалённое стекло на экран и прозрачный чехол из прочного поликарбоната.
Источник