Полиция ликвидировала нарколабораторию

Пресечена деятельность изготовителей мефедрона. Изъято свыше трех килограммов запрещенного вещества.

17 июля 2020 года в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в поселке «Новый Белоостров» в дачном доме, сдаваемом в аренду, задержали трех граждан: двух мужчин, 45  и 46  лет, а также 41-летнюю уроженку Архангельской области.

При осмотре помещений полицейскими обнаружена самодельная нарколаборатория. Изъято множество емкостей с различными жидкостями, а также колбы, канистры и металлический бак, предположительно используемые для производства наркотика.

Кроме того, изъято в общей сложности около трех килограммов вещества, которое, как показала экспертиза, является смесью, содержащей наркотическое средство «мефедрон».

ГСУ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждено уголовное дело по части  3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный оборот наркотических средств). Все трое подозреваемых заключены под стражу.

Полицейскими устанавливаются каналы сбыта наркотических средств и другие эпизоды противоправной деятельности злоумышленников.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области