Киноиндустрия — это неотъемлемая часть развлечения, которое мы используем в повседневной жизни. Мы часто смотрим фильмы в больших залах, чтобы отдохнуть, а также получить некую атмосферу или новые воспоминания, которые навсегда отпечатаются у нас в памяти

В начале летнего сезона появилось желание сходить в кинотеатр посмотреть новые фильмы на большом экране с хорошим качественным звуком. Придя в ближайший кинотеатр в ТЦ, пришлось столкнуться с проблемой в выборе фильмов. На тот момент в афише были только русские фильмы с однотипным сюжетом и малым бюджетом.

кино


Что происходит с кинорынком России после ухода продукции ведущих кинокомпаний мира – Universal Pictures, Warner Brothers, Walt Disney, Paramount и Sony Pictures.

Из-за отсутствия мировых блокбастеров в несколько раз снизилась посещаемость залов, также стремительно упали кассовые сборы. В середине апреля, по данным АБК, в России оказались закрытыми 36% кинозалов. К осени закроется большинство кинотеатров страны, а это значит, что более 20 тыс. сотрудников кинопроката и работников кинопроизводства в России рискуют остаться без источника доходов.

кино

Заметка: Ассоциация владельцев кинотеатров (АВК) — крупнейшее профессиональное объединение в России, объединяет владельцев 700 кинотеатров с более чем 2600 экранами в разных регионах страны. В АВК входят сети «Мягкие кинотеатры», «Синема Парк» и «Киномакс».


Отказ в субсидии.

Ассоциация владельцев кинотеатров совместно с крупными киносетями обратилась в правительство РФ с просьбой поддержать отрасль кинопоказа финансово. Однако 16 мая член Ассоциации владельцев кинотеатров, глава российского представительства корпорации Сomscore Роман Исаев сообщил, что правительство России отказало владельцам кинотеатров в выдаче субсидии в размере 6,5 млрд рублей.

кино

Альтернатива Hollywood-а.

На экранах кинотеатров может появиться большое количество фильмов из разных стран. Значительная часть фильмов и мультфильмов будут дублироваться. Помимо отечественных мультфильмов в кинотеатрах можно будет увидеть и аниме. С большим успехом идут российские, европейские фильмы и азиатское кино. Сеть кинотеатров «Каро» провели исследование:  оказалось, что часть аудитории с удовольствием бы посмотрела корейское кино. Более 60% аудитории являются фанатами kpop индустрии, поэтому в кинотеатрах можно посмотреть концерты айдолов. Индийские фильмы тоже являются популярными на территории России.

Корейские дорамы
Корейские дорамы

Индийские фильмы и сериалы
Индийские фильмы и сериалы


Печенюшки от операторов.

Tele2. Оператор мобильной связи Tele2 представил для жителей Москвы и Санкт-Петербурга, как он заявляет, уникальный для телеком-рынка продукт – кинотариф с включенной подпиской к мультимедийному сервису Wink, который, по сути, является обновленным тарифным планом «Везде онлайн». Данный тариф открывает абонентам Tele2 доступ к более 20 000 фильмов, сериалов и 100 телевизионных каналов от Wink без дополнительной платы.

MTC. Акция «Много кино» — это возможность для новых абонентов Спутникового ТВ МТС смотреть больше популярных фильмов и сериалов по цене пакета ТВ-каналов «Стандартный». При подключении предоставляется пакет ТВ-каналов «Максимальный» на первые три месяца, дополнительный пакет с фильмовыми каналами «Настрой Кино» на первый месяц, а также промокод в онлайн-кинотеатре KION на просмотр тысячи фильмов и сериалов на 2 месяца. Телевидение — 251 канал (50 HD и 1 UHD).

Beeline. ТВ-пакет «Кино + ТВ3» – подборка телеканалов на любой вкус: эфирные, познавательные, детские, спортивные и многие другие. Имеет 220 каналов. Данный пакет каналов подключается в пакете с услугой «Интернет».


Megafon. Кино для всей семьи в любом месте, на любом устройстве, сколько угодно раз. Пакет МегаФон ТВ (START) включает 5000+ популярнейших зарубежных и отечественных фильмов, мультфильмов, сериалов и постоянно пополняется.

кино

Возможно, именно сейчас в нашей стране зарождается новый виток развития кинематографа, и в будущем отечественные платформы начнут также продюсировать и полностью контролировать не только оригинальные сериалы и фильмы, но и весь контент, выходящий в сеть.

Автор: Богданова Кристина