Главная цель участников шоу «Музыкальная интуиция» – догадаться, кто же из 10 незнакомцев умеет петь, а кто лишь делает вид. Довольно непростая задача, поэтому специально к новому сезону, который выходит на канале ТНТ 25 марта, мы подобрали для вас лайфхаки, как быстрее догадаться кто же хорошо поёт, ещё до того, как он начал петь.

музыкальная интуиция

О, этот пресс!

Если верить Стасу Костюшкину, человек с прессом с огромной вероятностью не умеет хорошо петь, потому что у него будет «короткое дыхание». А вот Ольга Бузова с ним не согласна. Её интуиция подсказывает, что красивый пресс может только радовать глаз (про голос Оля ничего не уточняет). Остается только проверить, чья интуиция работает лучше.  

На самом деле, если рассматривать этот вопрос с научной точки зрения, вред пресса для голоса – лишь миф. Ведь регулярные занятия музыкой наоборот помогают накачать мышцы живота, особенно начинающим вокалистам. Это объясняется тем, что для правильного пения приходиться активно использовать диафрагму, мышцы спины и живота, у многих после занятий музыкой даже болит пресс, как после похода в зал! 

Известное имя – половина успеха

Забавный факт, но если человек – тёзка известного певца, то, скорее всего, он тоже хорошо поёт. Правда, как работает эта закономерность, непонятно. Вероятно, астрологи были правы и у имён тоже есть своя определённая сила. 

Тут главное не перепутать! На опыте прошлых выпусков мы знаем, что если девушку зовут Алсу, она умеет петь, а вот если парень только похож на Лепса, то тут должны возникать вопросы…

Чувство ритма 

Тут всё просто, если на этапе, где участники видят лишь силуэт незнакомца, человек двигается в такт музыке, правильно открывает рот, знает когда вступать и не теряется – то ему медведь на ухо не наступил, а значит, он умеет петь. Правда, тут есть одно «но», человек может быть и танцором, но кто не рискует, тот не пьёт шампанское.

Микрофон 

Советуем Вам обратить внимание на то, как человек держит микрофон – главный атрибут настоящего певца. Лжеисполнителя могут выдать две вещи: он либо сильно выпендривается, держит микрофон двумя пальцами, постоянно им двигает и машет, либо наоборот держит неуверенно, переживает, не вовремя поднимает и опускает. Тут главное, чтобы такое поведение не было намеренным планом обмануть участников.

Финальная точка 

Ещё одна подсказка на этапе силуэта – это финальная точка. Говорят, что у настоящих артистов финальная точка в крови, а значит, если человек знает, когда завершается песня и как нужно встать, чтобы произвести эффект «вау» – он точно хорошо поёт (или читал этот текст).

Вам нужен пример? Вспомните Фредди Меркьюри с его рукой, поднятой над головой и сжатой в кулак. Или спросите у Ольги Бузовой, ведь этот лайфхак мы узнали именно от неё! 

Переживает 

Ну, и наконец, когда Вы уже выбрали человека, в надежде, что именно он умеет петь, за секунду до выступления подсказать Вам может волнение. Если человек заметно переживает, то, скорее всего, он хорошо умеет петь и сейчас надо не ударить в грязь лицом. А вот если на лице появляется лукавая улыбка, то, вероятно, вы ошиблись с выбором и придётся беречь свои барабанные перепонки.

Фото и видео предоставлено пресс-службой ТНТ