Задача со звездочкой

Обычно звезды с удовольствием путешествуют на море, совмещая, как говорится, приятное с полезным. Но в нынешнем году даже привезти популярного персонажа на юг стало задачей со звездочкой — т.е. особо сложной. Большинство артистов, которые прибыли на 31-й международный кинофестиваль «Киношок» в Анапу, добирались сначала 4 часа на самолете, а затем 10 часов на электричке. Все это сопровождалось еще и приездом заранее в аэропорт и долгим ожиданием выдачи багажа. В общем, не все были готовы на такую стойкость, поэтому многие артисты отказались от поездки. Но кое-кто все-таки добрался до цели.

Артисты провели время в Анапе не без приключений

Например, совершенно неожиданно в городе была замечена актриса Анна Терехова, дочь легендарной Маргариты Тереховой, которая тоже на электричке приехала в Анапу. Утром после приезда Терехова отправилась на пляж. Надо сказать, в первые дни фестиваля похолодало, но разве это может остановить наших артистов, которые вырвались на юг!

«Слава богу, я сложный путь в Анапу выдержала, не роптала — только про себя. Уже сходила на море. Когда шла на пляж, ко мне подошла собака. Она дала мне лапу, думала, что я ей в ответ припасла что-нибудь поесть, но у меня ничего не было, поэтому я ей только пообещала. Собака пошла за мной, и тут мне прохожий говорит: «Она теперь все время будет за вами идти, потому что это такой город: здесь много собак и много кошек». А я ему в ответ: «Много кошек и собак может быть в счастливом городе. Там, где любят животных, любят и людей. Потому что особенно кошки — очень чувствительные существа, и они осознают опасность или наоборот — хорошее отношение», — рассказала Терехова.

Едва солнце выглянуло из-за туч, как на пляже показался актер Михаил Сафронов, который провел минувшее лето на съемках под Лондоном, снимаясь в продолжении «Миссии невыполнимой». Звезда российских сериалов «Не родись красивой», «Закрытая школа», «Кухня» успел совместить приятное с полезным: стал координатором в детском жюри конкурса «Киномалышок» и заодно осмотрел местные достопримечательности, по большей части — пляж. «Мне важно, чтобы море было близко, но совершенно не обязательно в него заходить. Мы сегодня открыли лаунж-зону (место отдыха) на конкурсной программе фильмов для детей как раз на пляже. Это было второе мое посещение пляжа. Больше у меня нет, наверное, необходимости там появляться. Работа, которую я здесь выполняю, приносит мне радость и удовольствие. Отдых — это то, что заряжает твои батарейки, а не просто ничего не делать, лежа на песке, — делился впечатлениями актер. — А что касается сувениров… Магнитики я не принимаю вообще. Покупать сувениры, если это не что-то аутентичное, означает захламлять свое пространство. Я езжу по городам и весям — мне там и так нагружают кучу сувениров. Даже подарили две бутылки вина. Не знаю, правда, как быть с этими перевесами багажа и провозом жидкостей. А когда добирались сюда из аэропорта, с нами рядом в электричке сидела женщина, которая ехала к сыну и везла ему баночку инжирного варенья. Но, узнав нас, на эмоциях подарила нам эту банку. Мы вчера его ели, и я оставил немного, чтобы утром в кашу класть».

В отличие от коллеги, который избегал мест продажи сувениров, актриса Эльвира Болгова, приехавшая представлять фильм «Колокол надежды», с удовольствием посещала местные рынки в поисках чего-то интересного. Но купила в итоге много вкусного на шоколадной фабрике. Звезда фильмов «Остров ненужных людей» и «Папа напрокат» призналась «МК», что дочки попросили сладостей.

«Получила заказ от своих детей на шоколадки. И я пошла вместо магазина на экскурсию на фабрику. Купила тут свои любимые трюфели, натуральные какао-бобы — грызть от уныния — и белый шоколад дочке. В подарок своей свекрови и родственникам везу косметическое какао-масло, настоянное на разных травах. Свекровь будет в восторге, я думаю. У меня, кстати, со свекровью прекрасные отношения, она мне как мама», — рассказала актриса.

Кстати, Болгова в компании других участников фестиваля не только прослушала увлекательную лекцию о появлении шоколада, но и сама сделала шоколадку ручной работы, которую отвезет детям. Глядя на хрупкую голубоглазую актрису, было трудно проверить, что ее старшей дочери уже 24 года. Мы, конечно, не могли не спросить, как часто Эльвиру путают с подружкой Глафиры.

«Да постоянно так происходит. Для меня это уже естественно, я обижаюсь, когда меня за маму принимают, — смеялась Болгова. — Это шутка, конечно: я хорошая мамочка».

Кстати, в отличие от Болговой нашлись артисты, рискнувшие вывезти любимых чад на море. Пусть и уже во время похолодания. Макар Запорожский ехал больше суток на поезде вместе с дочерью Александрой. Но, по словам звездной семьи, для них это оказалось комфортным путешествием. А девочка, кстати, оказалась довольно активной и с удовольствием позировала фотографам вместе с папой на церемонии открытия «Киношока».

Не менее ярко проявила себя во время фотосессии и дочь актрисы Виолетты Давыдовской Анна. Да и сама артистка, что называется, успела оставить «память о себе». Звезда сериала «Филфак» упала у себя в номере ночью, разбив лоб. К счастью, все обошлось: Давыдовской наложили небольшой косметический шов, пообещав, что в ближайшие время все заживет.

Запоминающимся стало участие в фестивальной жизни звезды «Тоталитарного романа» Галины Бокашевской. Актриса, которая стала членом жюри полнометражных фильмов, также приняла участие в мастер-классе художника Семена Луканси. Ей досталось задание нарисовать акрилом натюрморт: цветы в вазе. В качестве наглядного примера была предоставлена репродукция картины, с которой и предлагалось сделать копию.

Как рассказала Бокашевская «МК», у нее есть небольшой художественный опыт, хотя акриловыми красками она никогда не писала.

«Я стала писать зелень, цветы. Мои первые картины — это цветы. То есть то, что приносит людям радость, душевную гармонию. Я нашла свое направление. У меня в коллекции есть изображение влюбленных, такая пастораль, есть большая картина-натюрморт, я неделю писала», — рассказала актриса. Кстати, художественный талант артистки пригодился ей даже и дома при ремонте. «Сыну делала целую кирпичную стену в стиле хайтек. Дома все лето забор красила, набивала руку», — шутила Галина.

Источник: www.mk.ru