Авиакомпания Red Wings с 28 декабря начинает полеты на Шри-Ланку

Российская авиакомпания Red Wings Airlines с 28 декабря начнет выполнять чартерные рейсы в аэропорт Маттала на юго-востоке острова два раза в неделю, сообщило издание Adaderana со ссылкой на посольство Шри-Ланки в Москве.
«Возобновление полетов будет иметь жизненно важное значение для туристической индустрии страны. Мы сердечно просим российских туристов посетить Шри-Ланку, наслаждаясь удобством прямого перелета», — говорится в сообщении посольства.
Издание отмечает, что «по словам коммерческого директора авиакомпании Игоря Третьякова, первые несколько рейсов полностью забронированы, а также поддерживаются ведущими российскими туроператорами, работающими в партнерстве с перевозчиком».

Ожидается, что самолеты авиакомпании Red Wings перейдут на регулярные рейсы, как только будет получена аккредитация управления гражданской авиации Шри-Ланки, и постепенно увеличат количество лайнеров, отмечает издание.

Это уже третья российская авиакомпания, выполняющая прямые рейсы в Шри-Ланку. Ранее полеты на Шри-Ланку возобновили «Аэрофлот» и Azur Air.

 

Источник