Что посмотреть в июле: лучшие фильмы, сериалы и аниме месяца

Вредные американские киностудии все еще не пускают свои ленты в российский прокат, поэтому никаких нам «Торов» и «Миньонов». И это даже к лучшему: западные школьники почему-то приходят на сеансы семейного мультфильма в официальных костюмах и бросаются друг в друга бананами. Кинотеатры выгоняют дебоширов и даже вызывают полицию. Западные компании своими санкциями позволяют россиянам оставаться культурной нацией, за что скажем им спасибо и поблагодарим их просмотром пиратских сериалов.

Кино

  • «Драйв» — 7 июля. Повторный прокат фильма, который давно превратился в мем. Если вы хотите узнать, умер ли в конце герой Райна Гослинга, то обязательно сходите в кинотеатр. Это картина Николаса Виндинга Рефна, друга Хидэо Кодзимы и героя Death Stranding (Хартмен), в которой будущая звезда «Барби» играет каскадера. Днем он выполняет трюки, а по ночам возит грабителей, потому что он крутой.
  • «Влюбленные в небо» — 7 июля. Аниме, о котором мы писали в мартовской подборке, добралось до широкого проката. Это история о девушке, которая записалась в клуб планеристов, где нашла новых друзей. Милота, настоящая анимация, а не эти ваши «Миньоны».
  • «Черный телефон» — 21 июля. Ужастик режиссера первого «Доктора Стрэнджа», который пробежался по американскому прокату еще в прошлом году. Детоубийца в маске похищает 13-летнего подростка и запирает его в звуконепроницаемом подвале. Там его оккультным способом находит предыдущая жертва безумца, которая пытается помочь парнишке выбраться на свободу. 
  • «Серый человек» — 22 июля. Самый дорогой фильм Netflix, который сейчас всячески сокращает расходы и даже думает добавить тариф с рекламой, потому что капитализм, детка! Он берет за всяческие интимные места и диктует свои правила. «Серый человек» — фильм постановщиков «Мстителей» Джо и Энтони Руссо, в котором снялись Райан Гослинг, Крис Эванс и Ана де Армас. В центре сюжета какие-то непонятные шпионские разборки вокруг флешки с супер-пупер деликатными и секретными данными.

Сериалы

«Очень странные дела»

Когда: 1 июля
Кто снял: Netflix
Что это: шоу для тех, кто любит пополнять свой плейлист забытыми хитами 80-х

Последние эпизоды четвертого сезона приключений бывших школьников, которым противостоит страшный потусторонний монстр. Если вы смотрите шоу, то знаете, что там происходит, а если нет, то вам описание ничего не даст. Вот так автор уверенно уклонился от обязанностей описания сериала, которое он никогда в жизни не смотрел.

«Список смертников»

Когда: 1 июля
Кто снял: Amazon
Что это: приключения Звездного лорда с ПТСР

Бывший крутой спецназовец в исполнении Криса Пратта остается в живых после неудачной операции, во время которой погибли десятки его братьев по оружию. Он страдает от посттравматического стрессового расстройства и отращивает бороду, что на Пратте никогда не видели фанаты «Стражей галактики». В общем, какое-то время герой грустит и «едет кукухой», но потом берется за оружие и начинает биться против тех, кто его предал.

«Черная птица»

Когда: 8 июля
Кто снял: Apple
Что это: одна из последних работ почившего Рэя Лиотты

Звезда Kingsman Тэрон Эджертон попадается на продаже запрещенных препаратов и получает 10 лет тюрьмы. Рэй Лиотта, бывший полицейский и батя незадачливого преступника, сводит его со специальными агентами. Они предлагают герою сделку — подружиться с отбитым на голову маньяком и узнать у него детали совершенных им преступлений. В обмен на свободу, разумеется. Герой Эджертона соглашается, еще не зная, что попадет в ад, где маньяк будет переигрывать и уничтожать его как дешевку. 

«Лучше звоните Солу»

Когда: 11 июля
Кто снял: AMC
Что это: шоу, которое все смотрели ради появления Джесси Пинкмана и Уолтера Уайта

Вторая половина шестого сезона о приключениях Сола Гудмана, который на самом деле Джеймс Макгилл. Персонаж появился в сериале «Во все тяжкие», очень понравился зрителям и поэтому заслужил собственный спин-офф. Впрочем, кому мы это все рассказываем, ведь если вы следите за шоу, то и так все знаете.

В последних эпизодах должны появиться Уолтер Уайт и Джесси Пинкман. И продюсер говорит, что они появятся так круто, что все фанаты будут в полном восторге. Или не будут.

«Чем мы заняты в тени»

Когда: 12 июля
Кто снял: FX
Что это: то, чем вдохновлялись создатели «Вампиров средней полосы»

Когда-то Тайка Вайтити воровал декорации со съемочной площадки «Хоббита» для того, чтобы снять «Реальных упырей» (спасибо, локализаторы). А теперь он настолько крут, что кто-то может воровать декорации со множества его фильмов и сериалов. Например, шоу про вампиров, продолжения тех самых «Реальных упырей». Считается одним из самых смешных шоу последних лет, на Rotten Tomatoes у него совершенно божественный рейтинг (98% от критиков и 93% от зрителей).

«Обитель зла»

Когда: 14 июля
Кто снял: Netflix
Что это: сериал, где Альберта Вескера играет темнокожий актер

История о том, как был придуман страшный вирус, и к чему это все привело. Netflix, строго соблюдая все предписания дайверсити-менеджера, расскажет об Альберте Вескере в исполнении Лэнса Риддика, который придумывает страшный вирус, а также Джейд Вескер, его дочери, что вынуждена выживать в мире зомби. Геймеры, скорее всего, будут в ярости, каким бы этот сериал ни вышел.

«Американские истории ужасов»

Когда: 21 июля
Кто снял: Hulu
Что это: истории ужасов, американские

Сериал-антология, в котором каждый эпизод — это самостоятельная история о каких-нибудь страшных штуках. Является спин-оффом «Американской истории ужасов», где каждый сезон был посвящен какой-нибудь страшной штуке. 

«Silver Spoon»

Когда: 2 июля
Кто снял: Кинопоиск HD
Что это: остросюжетный детектив и драма об отцовстве

А, как мы вас обдурили, да? Silver Spoon, my ass — написал бы любитель использовать англицизмы какой-нибудь продвинутый генацвале из Твиттера. На самом деле, конечно, это четвертый сезон «Мажора» с Павлом Прилучным. Чего вы смеетесь, любопытное шоу, особенно нуждающееся в нашей поддержке в столь непростые для русского синематографа времена. 

Герой Прилучного в пьянках пытается забыть страшные события девятилетней давности, когда его возлюбленная Вика была убита неизвестным. Тут-то он узнает, что, оказывается, у него есть дочь, которую все эти годы воспитывала сестра Вики с мужем. Параллельно мажор пытается найти убийцу Вики, потому что в шоу должен быть какой-то саспенс.

«Черная невеста»

Когда: 15 июля
Кто снял: Netflix
Что это: обязательный для подборки корейский сериал, потому что все любят корейские сериалы, а кто не любит корейские сериалы — тот 무

Мрачный сериал о брачном бизнесе в Корее. В эксклюзивном агентстве знакомств Rex, обслуживающем высшие эшелоны общества, амбициозные граждане надеются повысить свой статус, вступив в брак (или в повторный брак) с представителями высшего общества.

Они стремятся закадрить кого-то из «Черного» слоя, самой высокой группы, состоящей из привилегированного 0,001 процента населения. Это те самые люди, что имеют миллиарды на счету и устраивают вечеринки в помпезных масках. Однако Ли Хён Чжу, привлекательная дама, пользуется этим сервисом совсем для другой цели — мести.

Анимация

«Повелитель» (Overlord)

Когда: 5 июля

Четвертый сезон аниме про то, что «жизни NPC важны». По задумке авторов, в будущем, лет эдак через сто, придумают MMO «Иггдрасиль» с невероятным эффектом погружения. Она просуществует 12 лет, после чего разработчики примут решение закрыть сервера. Главный герой — член когда-то самой крутой гильдии, захочет проститься с любимой игрой как следует.

Он сидит в теле своего аватара и ждет отключения игры. Однако происходит нечто странное. «Иггдрасиль» не закрывается, а как бы… оживает. Герой не может вырваться из своего аватара, оставаясь в каком-то странном мире, где все NPC вдруг стали проявлять человеческие эмоции, а мир «Иггдрасиль» стал жить своей жизнью.

«Созданный в бездне», 2 сезон (Made in Abyss) 

Когда: 6 июля

Аниме от Кодзимы, но не Хидэо, а Масаюки. Продолжение истории об отважных детишках, что опускаются на дно Бездны (нет, мы не о комментариях в Твиттере). Это некое отверстие, что уходит в недра планеты Земля. Там живут опасные существа и хранятся ценные реликвии с древних времен. Девочка Рико мечтает стать отважной исследовательницей Бездны, какой была ее погибшая мать. 

«Обратная сторона Земли» 

Когда: 13 июля 

Анимационный сериал от создателей «Рика и Морти», в котором оказывается, что Средний Запад США — место, где поселились пришельцы с умирающей планеты. 

«Кунг-фу Панда: Рыцарь дракона»

Когда: 14 июля

Если дела совсем плохи, то нужно доставать забытые богом франшизы. Так поступили создатели «Кунг-фу Панды», которые решили собрать немного денег с Netflix на приключения панды По. В оригинале героя вновь озвучит Джек Блэк, но будет ли какая-нибудь «кустарная» озвучка с Галустяном — пока неизвестно.

«Фарзар»

Когда: 15 июля

Если вам ну вот совсем делать уже нечего и вы посмотрели все на свете (даже 700 эпизодов «Наруто»), то специально для вас Netflix снял нечто похожее на брутальную версию «Футурамы», совмещенную с «Риком и Морти».

Источник