«Политическое и военное руководство Украины должно понимать, что за все придется отвечать»

Нанести удары по западным границам Украины для блокировки поставок вооружений призвал в интервью «МК» член комитета Госдумы по обороне, генерал-лейтенант Виктор Соболев. Такой вариант возмездия на атаку украинских БПЛА на Кремль в ночь на 3 мая депутат назвал наиболее эффективным. Другие российские политики предложили бить по резиденции Зеленского на Банковой и остальным пресловутым центрам принятия решений.

Депутат Соболев предложил нанести  «удар возмездия»  после атаки на Кремль не по Банковой

Фото: duma.gov.ru

Член комитета нижней палаты по обороне Виктор Соболев пояснил, что самыми чувствительными болевыми точками для Киева являются маршруты перевозки вооружений для ВСУ. При этом парламентарий выразил недоумение насчет того, что эти точки на карте Незалежной до сих пор продолжают существовать.

— Это нужно было начинать делать уже давно – воспрепятствовать проникновению оружия в зону боевых действий. Бить нужно у самых западных границ Украины. Сейчас сделать это надо обязательно, — уверен депутат.

Кроме того, Соболев упомянул о необходимости удара по центрам принятия решений киевского режима.

— Политическое и военное руководство Украины должно понимать, что за все придется отвечать, — заявил парламентарий.

Другие российские политики предложили вариант удара по принципу «глаз за глаз». Москва расценила ночную атаку на Кремль с помощью двух украинских беспилотников как покушение на Владимира Путина и спланированную террористическую акцию. А значит и бить нужно не куда-нибудь, а в сердце киевского режима – по Банковой. С таким предложением выступил член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Михаил Шеремет/

«В Киеве засели террористы, а с ними, как известно, переговоры бессмысленны. Их нужно только уничтожать, причем быстро и беспощадно. Пора нанести ракетный удар по резиденции Зеленского в Киеве. Готов передать координаты — улица Банковая, 11, где находится так называемая администрация президента Украины», — цитируют агенства слова Шеремета.

Парламентарий подчеркнул, что теперь Зеленскому нужно «начинать бояться».

Он, судя по всему, боятся уже начал: вскоре после заявления Дмитрия Пескова об атаке на Кремль, Киев поспешил откреститься от авторства и вообще какой-либо причастности к теракту. Но едва ли это как-то Банковой поможет.

На то, что удар возмездия может прилететь именно по киевской резиденции Зеленского, намекнул и первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров. Причем не только по ней/

«Все бомбежки, все ракетные удары, которые наносила российская сторона по территории Украины, тщательно обходили Банковую улицу и, места, где располагается высшая власть Украины, где располагается Верховная Рада, органы безопасности, военная разведка. Мы демонстративно эти места обходили, мы боролись за другое, за демилитаризацию и денацификацию, а не ставили целью уничтожить тех или иных руководителей», — сказал сенатор в беседе с журналистами.

Джабаров отметил, что Украина ведет себя как государство-террорист. И отвечать должно соответственно. Они ведут себя как государство-террорист.

«Мировое сообщество это должно понять. Если мы нанесем ответные удары, чтобы они не удивлялись, с чего вдруг Россия подвергает ударам те или иные места принятия решений на Украине. Поэтому, я думаю, все впереди», — заявил сенатор.

Источник: www.mk.ru