DJI представила дроны Mavic 3 Pro и 3 Pro Cine с тремя камерами (3 фото)

Через две недели после появления в сети фотографий DJI Mavic 3 Pro компания официально представила новинку. Основное нововведение — тройная камера с настройкой Hasselblad. Заодно бренд выпустил и традиционную для фирменной серии Cine-версию квадрокоптера для использования в кинематографе.

DJI Mavic 3 Pro получил три камеры вместо двух у предшественника. Основной модуль с настройкой Hasselblad оснащён 24-мм объективом: он может снимать 5,1K-видео со скоростью до 50 fps или DCI 4K @ 120 fps. Вторую камеру оснастили оптикой с ЭФР 166 мм и 7-кратным зумом, третью — стеклом с ЭФР 70 мм (1/1,3″, зум 3x). Обе могут снимать 4K-видео со скоростью 60 fps.

DJI представила дроны Mavic 3 Pro и 3 Pro Cine с тремя камерами (3 фото)

Из-за новой камеры время автономного полёта дрона снизилось с 46 до 43 минут, но остальные характеристики не изменились. Устройство может делиться файлами по Wi-Fi 6 со скоростью до 80 МБ/с, транслировать видеопоток в 1080p @ 60 fps на расстояние до 15 км и поддерживает интеллектуальные технологии DJI, включая следование за пилотом и удержание объекта в кадре.

DJI представила дроны Mavic 3 Pro и 3 Pro Cine с тремя камерами (3 фото)

Кроме того, компания показала кинематографическую версию дрона с приставкой Cine. Она поддерживает формат съёмки Apple ProRes (422 HQ, 422, 422 LT) оснащена 1 ТБ встроенной памяти и комплектным кабелем для передачи отснятого материала на ПК со скоростью до 10 Гбит/с.

DJI Mavic 3 Pro уже доступен для предзаказа в США по цене от $2199 за базовую комплектацию, а также предлагается в версии Fly More с контроллером, чехлом для переноски, дополнительными АКБ, док-станцией, пропеллерами, светофильтрами и зарядными кабелями. DJI Mavic 3 Pro Cine поставляется в одной полной комплектации с контроллером RC Pro по цене $4799. Поставки дронов покупателям начнутся в мае этого года.
Источник