После ухода Renault из России владельцам автомобилей пообещали обеспечить гарантийное обслуживание и ремонт через «АвтоВАЗ». Autonews.ru выяснил, когда заработает новая схема и придется ли для этого ехать к дилерам Lada


            Гарантийные Renault обслужат на сервисах Lada. Как это будет работать

Фото: Shutterstock

В АДР признали, что об этой ситуации им известно.

«Каждый дилер принимает решение самостоятельно. Сейчас действительно есть техническая заминка, связанная с переподписанием договоров, дилеры получают доступ в гарантийную систему заново. И часть перестраховывается, хочет сначала получить все гарантии. Ведь тогда в дальнейшем они смогут продолжать свою работу и обслуживание. Те, кто смотрит на рынок более оптимистично, выполняют все свои обязательства, а некоторые могут попросить приехать попозже, если проблема не критична», — сказали в АДР.

Как добавил Маркман, если автомобиль вдруг окажется обездвижен и гарантийный ремонт необходим немедленно, дилеры не откажут.

«Мы ведь заинтересованы, чтобы клиенты были довольны. И мы не хотим, чтобы они просто пропали, поехали на какие-то другие СТО. Как только получится запустить схему, всех автомобилистов обязательно отдельно пригласят в салоны. Но если машина не едет, то в помощи точно никто не откажет», — заключил Маркман.

Источник: www.autonews.ru