Инспекторы ГИБДД продолжают устраивать рейды, направленные на борьбу с нарушителями правил дорожного движения


            ГИБДД объявила тотальные проверки на дорогах. Где пройдут, кого остановят

Фото:  Валерий Шарифулин / ТАСС «Никаких кредитов и трейд-ин»: сотрудник салона раскрыл схемы дилеров Сколько будут стоить машины из Эмиратов: модели, расчеты, цены До 37 млн рублей: сколько стоят машины, которые не пускают в Россию В России запустили сервис для продажи автомобилей онлайн

В ближайшие дни во многих регионах России пройдут так называемые сплошные проверки ГИБДД: на определенном участке дороги дежурят несколько полицейских экипажей, которые останавливают все проезжающие автомобили.

Чаще всего в ходе рейдовых мероприятий сотрудники дорожной полиции ищут нетрезвых водителей. Кроме этого, инспекторы ДПС займутся поисками автомобилистов без прав, а также собираются проследить за соблюдением правил перевозки детей. В ближайшие дни массовые проверки на дорогах проходят в следующих регионах.

Свердловская область

Сотрудники ГИБДД по Свердловской области предупредили водителей о «тотальных проверках». «В летний период в целях профилактики ДТП с участием нетрезвых водителей наряды ДПС приближены к местам отдыха граждан — дачным и садоводческим товариществам, в сельские территории, прибрежным зонам водоемов, сотрудники ГИБДД патрулируют автодороги, ведущие к таким местам», — заявили в Госавтоинспекции.

В ведомстве добавили, что в ходе рейдов инспекторы ДПС также применят метод скрытого патрулирования, когда полицейские на служебном транспорте в стандартной окраске (без цветографических схем) патрулируют дороги и сельские территории.

Самарская область

Массовые проверки водителей ожидаются и в Самарской области. Там рейдовые мероприятия пройдут с 22 по 24 июля. Помимо пьяных инспекторы будут искать водителей, которые допускают выезд на встречные полосы движения, превышающие скоростной режим, а также нарушающие правила маневрирования. В ходе рейдов будет задействовано максимальное количество личного состава ГИБДД, в том числе руководящего.


            ГИБДД объявила тотальные проверки на дорогах. Где пройдут, кого остановят

Фото: Autonews.ru

«Региональная Госавтоинспекция призывает водителей, склонных к «нетрезвым» поездкам, всерьез задуматься над своими поступками. Ст. 12.8 КоАП РФ — одна из самых жестких в законодательстве и предусматривает лишение прав на срок 1,5–2 года вместе со штрафом 30 тыс. руб», — предупредили в ведомстве.

Тверская область

Проверки ожидают автомобилистов в Тверской области: местные инспекторы ДПС 23–24 июля будут проводить операцию под названием «Контроль трезвости».

«Госавтоинспекция Тверской области обращается к жителям города Твери и области с просьбой сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения», — подчеркнули в ведомстве.

Республика Алтай

На территории Республики Алтай 22 июня инспекторы ГИБДД проведут специальное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» по массовой проверке автомобилистов.

Вологодская область

В Вологодской области спецоперация под названием «Нетрезвый водитель» пройдет с 23 по 24 июля. Как объяснили в местном ГИБДД, основная цель акции — предупреждения ДТП по вине пьяных водителей. Также в ведомстве попросили всех участников движения сообщать о нетрезвых автомобилистах на трассах.


            ГИБДД объявила тотальные проверки на дорогах. Где пройдут, кого остановят

Фото: РБК

«Госавтоинспекция обращает внимание водителей, что, садясь за руль автомобиля, вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения», — подчеркнули в ГИБДД Вологодской области.

Киров

В Кирове сотрудники дорожной полиции объявили охоту на пьяных водителей. Массовая проверка водителей на трезвость пройдет 23 и 24 июля. В рейды выйдут представители добровольных народных дружин и активисты организации «Ночной Патруль».

Тюмень

В Тюмени также ожидаются сплошные проверки. Как объяснили в местной ГИБДД, места, где они пройдут, будут определяться с учетом анализа ДТП с участием нетрезвых водителей. Их точные места в сообщении ведомства не раскрываются.

Источник: www.autonews.ru