Проблема, которая особенно ярко проявляется ранней осенью и поздней весной. Сегодня
мы хотели бы поговорить о том, чем вызван этот процесс, и, какие методы борьбы с
пигментацией предлагает современная медицинская косметология.

Хотите поговорить о пигментных пятнах?

Клиника CANDELA 

Начнем с фактов:

    Несмотря на то, что веснушки считаются пигментными пятнами – они совершенно
    безобидны. К сожалению, испытанные многими из нас на себе народные средства чаще всего
    оказываются бессильны в борьбе с пигментацией. Именно веснушки являются одной из самых популярных кожных проблем после
    солнечного летнего отпуска. Чем темнее ваша кожа, тем активнее пигментные клетки. Солнце не всегда является основным источником для образования пигментных
    пятен.

Итак, что же предлагает современная медицинская косметология для борьбы с
пигментными пятнами?

Хотите поговорить о пигментных пятнах?

На первом месте, безусловно, стоят аппаратные методы лечения. Прежде всего, это световые аппараты (фотосистемы и лазеры), задача которых – избирательно (точечно) воздействовать на пигментное пятно (меланин). Определенная длина волны разрушает пятно, оставляя окружающие ткани неповрежденными. Дополнительно к использованию аппарата, врач может предложить шлифовку кожи – при наличии глубокой пигментации. Аппараты бывают разных типов: рассчитанные на более темные фототипы кожи с большей глубиной проникновения и для светлого типа кожи с «короткими» волнами и более мягкими насадками. Есть и мультифункциональные аппараты, так, например, PicoWay – первый в мире пикосекундный лазер с тремя длинами волн, который удаляет пигментные пятна при любом типе кожи, а также исключает травматизацию и образование шрамов после процедуры. Схема работы этого аппарата заключается в коротких импульсах, которые разбивают пигментное пятно на мелкие частицы (затем они естественным путем выводятся из организма).

Хотите поговорить о пигментных пятнах?

А теперь перейдем к самим процедурам: как подготовиться и чего ждать? Сама процедура длится от 15 до 30 минут. До процедуры врач обязательно проведет с Вами дополнительную диагностику, чтобы определить скрытую пигментацию и глубину залегания меланина. Обезболивание в подобных методах практически не используется, так как процедура безболезненна. Однако, для пациентов с низким болевым порогом возможно использование специального медицинского крема.

После процедуры возможно небольшое покраснение кожи и потемнение пятен. Процесс разрушения пигмента может занять до нескольких недель. После полного заживления кожа повсеместно приобретает одинаковый цвет и структуру. Для более эффективного процесса заживления врач порекомендует вам специальные препараты.

Сколько процедур потребуется конкретному пациенту, зависит от типа и размера пятен, обычно необходимы 3-4 сеанса с разницей в 3-4 недели. Врач, в процессе лечения, может использовать разные аппараты для разного типа пигментных пятен. Однако, есть ряд противопоказаний для проведения процедур – это беременность, период лактации, а также прием ряда лекарств.

Но, безусловно, заниматься проблемой пигментации можно и нужно — это не только
естественный путь к чистой и ухоженной коже, но и счастье нравиться себе самой. Тем
более, что современная медицинская косметология сделала этот путь безопасным и
эффективным!

Клиника CANDELA — единственный центр эстетической медицины в Москве
от мирового лидера в производстве косметологических лазеров.

Источник