
Рисовые террасы Тегаллаланг в центральной части Бали
Исполняющий обязанности губернатора индонезийского острова Бали Санг Мадэ Махендра Джая предложил применять санкции в виде штрафов и тюремного заключения против иностранных туристов, не оплативших туристический сбор.
Власти Бали начали взимать туристический сбор с иностранных посетителей курорта 14 февраля. Его размер составляет 150 тысяч индонезийских рупий, или около 10 долларов. Новое правило действует уже продолжительное время, однако эффективность меры находится под сомнением — далеко не все туристы добросовестно оплачивают сбор.








Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.