И.о. губернатора Бали предложил штрафовать за неоплату туристического сбора

Рисовые террасы Тегаллаланг в центральной части Бали

Исполняющий обязанности губернатора индонезийского острова Бали Санг Мадэ Махендра Джая предложил применять санкции в виде штрафов и тюремного заключения против иностранных туристов, не оплативших туристический сбор.
Власти Бали начали взимать туристический сбор с иностранных посетителей курорта 14 февраля. Его размер составляет 150 тысяч индонезийских рупий, или около 10 долларов. Новое правило действует уже продолжительное время, однако эффективность меры находится под сомнением — далеко не все туристы добросовестно оплачивают сбор.

 

Источник