Италия с 3 июня открывает границы на въезд и выезд для граждан Евросоюза

Италия с 15 июня открывает границы на въезд и выезд для граждан Евросоюза, причем прилетевшим иностранцам не нужно будет проходить двухнедельный карантин.

Власти приняли решение снять блокаду в связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации. О скорейшем открытии границ настойчиво просила туристическая отрасль страны, обеспечивающая 14% ВВП.

Светлана Захарова возглавляет туристическую ассоциацию Русские Гиды в регионе Кампания. «Мы готовы принять туристов, которые захотят приехать полюбоваться очаровательными островами Неаполитанского залива: Капри, Искья и Прочида, — настоящими природными  шедеврами. Италия слишком прекрасна, чтобы забыть о ней и мы готовы  с полной отдачей  обеспечить отдых каждому туристу».

 Последние недели мы работали над тем, чтобы привести пляжи, гостиницы и кемпинги в соответствие с нормами санитарного протокола. Мы гарантируем безопасность пляжного отдыха!» – заверяет она.

Власти предупреждают, что названные сроки могут быть сдвинуты, если эпидемиологическая обстановка ухудшится. Пока же с 15 июня ожидается и снятие ограничений на перемещения внутри страны. Италия останется на замке для гостей из государств, не входящих в ЕС, как минимум до 1 июля.