Не секрет, что духи подделывают гораздо чаще, чем любой другой косметический продукт. Вы удивитесь, но даже в супер популярных торговых сетях можно приобрести не оригинал, а всего лишь ароматную водичку местного производства. Конечно, о стойкости таких духов не может быть и речи, да и ноты композиции часто совпадают только в самом начале. Чтобы обезопасить себя от подделок, вы должны знать, чем отличается оригинальный парфюм и где именно его можно приобрести. Мы подготовили пару советов, чтобы вам было проще сориентироваться.

Как отличить оригинальный парфюм от подделки?

Упаковка и штрихкод

Оригинальные ароматы никогда не будут упакованы в целлофан, заклеенный с помощью клея, это всегда делается термическим методом. То есть перед вами должен быть идеально ровный шов, без подтеков. Из-за этого упаковка выглядит дорого, в хорошем смысле слова. Сверху или снизу коробки с парфюмом всегда размещен прямоугольный или круглый штампик в виде наклейки. Подделки часто идут без этой наклейки, чтобы сэкономить. Что касается штрихкода, он должен совпадать со штрих-кодом страны, где произведены духи. Информацию об это несложно найти в интернете. Просматривая каталог духов оригинального качества, вы должны понимать, что французский парфюм просто не имеют права разливать «по лицензии» где-нибудь в Китае или Индии.

Загляните внутрь коробки

Знаете, как проще всего отличить оригинальные духи от подделки? Производитель заботится о том, чтобы дорогой флакончик не разбился и не повредился при транспортировке. Чаще всего у оригинального флакона есть некий «каркас», будь то картон или пластик, чтобы пузырек не гремел и не болтался. Это мелочь, но очень значимая. Подделки духов обычно просто идут в коробке, без какого-либо уплотнения. Опять же, это позволяет сэкономить на производстве.

Покупайте духи только в проверенных местах

Мы советуем сайт Осмодеус.ру. Все бренды, представленные в каталоге, уже проверены на оригинальность и качество. А еще здесь регулярно проводятся акции и распродажи, на которых вы можете купить нишевую парфюмерию по очень доступной цене. Если вам нужна помощь с выбором аромата или вы присматриваете что-то на подарок, компетентные, опытные и страстно увлеченные парфюмерией консультанты магазина всегда вам подскажут. В этом салоне парфюмерии все ароматы стойкие, потому что подделок здесь нет. За это бренд отвечает своей репутацией, которая с 2001 года ни разу не была подорвана негативными отзывами.

Источник