Китайская MetalFish выпустила корпус для ПК со встроенным аквариумом (3 фото)

ПК в унитазе уже был, настала очередь системного блока совмещённого с аквариумом. Китайская компания MetalFish выпустила в продажу корпус для ПК Y2 Fish Tank Chassis с резервуаром для рыбок сверху.

Размер корпуса составляет 370х250х290 мм (ДхШхВ). Это примерно 27 литров. Если учесть, что половина корпуса — это аквариум, то в итоге рыбкам остаётся не так много — около 13 литров для плавания.

Китайская MetalFish выпустила корпус для ПК со встроенным аквариумом (3 фото)

В комплекте с корпусом для рыбок идут помпа, фильтр и оксигенатор для аэрации с питанием от USB.

Предполагается, что в данном корпусе можно установить материнскую плату формата Micro-ATX и Mini-ITX и остальные компьютерные элементы, включая видеокарту до 200-220 мм и компактный блок питания форматов 1U или FlexATX. Комплектующие для ПК располагаются в отдельном кейсе снизу, который защищён от попадания воды сверху слоем оргстекла толщиной 3 мм. Внутри корпуса-аквариума можно установить один 2,5-дюймовый дисковый накопитель, два 90-мм вентилятора, а также кулер для процессора высотой до 90 мм.

Китайская MetalFish выпустила корпус для ПК со встроенным аквариумом (3 фото)

«Цветы, птицы, рыбы и насекомые — традиционные личные увлечения, а красивый ландшафтный аквариум заставит пользователей чувствовать себя расслабленными и спокойными в любой ситуации. Наш трансграничный продукт, который сочетает в себе настольный аквариум и высокопроизводительный ПК — это то, что нужно энтузиастам, которые любят следить за рыбками и компьютерами самостоятельно и одновременно», — пояснили в MetalFish.

MetalFish не пояснила о том, как будет влиять постоянно работающий и шумящий ПК на рыбок в аквариуме. Разработчики не сделали там теплозащиты от верхней части, а также не предложили в комплектации градусник или другую индикацию, чтобы было понятно, что рыбкам может быть некомфортно из-за высокой температуры от ПК. Также в комплекте корпуса для ПК нет защиты рыбок от кошек и других домашних животных.
Источник