Ленобласть  привлекает молодежь к цифровой трансформации

В областном Центре «Молодежный» сегодня стартовал образовательный проект «Цифровая трансформация молодежи».

Более 80 представителей из каждого муниципального района и городского округа Ленинградской области стали свидетелями панельной дискуссии на тему «Взаимодействие власти, бизнеса и молодежи как драйвер цифровой трансформации в Ленинградской области». 

В дискуссии приняли участие представители «Фонда поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области», Санкт-Петербургского государственного университета, Российского экономического университета  им. Г. В. Плеханова, Центра «Интеллект»

Во второй половине программы участники будут разбирать спорные и острые темы в сфере цифровизации и финансовой грамотности. 

Впереди у участников изучение таких тем, как кибермошенничество и безопасность в киберпространстве, неройсеть, строительство своего личного финансового плана, цифровые государственные информационных ресурсы, как вектор цифровой трансформации молодежи, развитие киберспорт в Ленинградской области, возможности для молодежи, создание своего дела. 

Мероприятие окончится защитой проектов и коммуникативными спорами между командами районов Ленинградской области на темы цифровизации и финансовой грамотности.

Источник: lenobl.ru