Ленобласть включилась в олимпиаду «Я – профессионал»

Более 850 заявок от студентов из Ленинградской области поступило для участия в одном из флагманских проектов платформы «Россия – страна возможностей».

Студенты подавали заявки на одно или сразу несколько из 73 направлений, включающих технические, компьютерные, гуманитарные, социально-экономические, аграрные, медицинские и другие дисциплины – от дизайна до искусственного интеллекта. Самыми популярными направлениями среди студентов Ленинградской области стали «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью».

Впереди участников олимпиады ждет отборочный онлайн-этап, который пройдет с 18 ноября по 4 декабря. О его итогах станет известно в конце декабря. Заключительный этап олимпиады состоится с февраля по апрель 2023 года. Итоги состязаний будут подведены в мае.

Справка

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» проводится для учащихся бакалавриата, специалитета и магистратуры российских вузов. Цель проекта – поддержка талантливых студентов разных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании. Олимпиада реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Источник: lenobl.ru