Ленобласть вошла в ТОП-5 привлекательных для туристов регионов РФ

Ленинградская область вошла в первую пятерку субъектов России как наиболее привлекательная для туристов, сообщил глава региона Александр Дрозденко.
По его словам, в Ленобласти активно развивается событийный туризм.
«Ленинградская область вошла в пятерку наиболее привлекательных с туристической точки зрения субъектов. В регионе активно развивается событийный туризм, у нас практически всё лето нон-стоп во всех районах идут мероприятия. И конечно, когда мы говорим о привлечении туристов, важно, чтобы были созданы условия», — сказал губернатор области и поручил на ближайшие пять лет строить туристическую инфраструктуру.
«Чтобы было удобно доехать, получить нормальные условия для проживания, а что посмотреть и чем заняться — у нас в Ленинградской области есть», — подчеркнул глава региона.
В качестве примера губернатор отметил кемпинг на берегу Владимирской бухты Ладожского озера в Приозерском районе. Там на набережной предусмотрены места для размещения автодомов и жилых прицепов. Для автотуристов в бухте обустроена кухонная зона, туалет, душевая, для семей с детьми — детская площадка. При этом все услуги включены в фиксированную плату за сутки.

 

Источник