Британские власти проверили публикации Илона Маска на наличие угроз национальной безопасности королевства. Об этом пишет Wall Street Journal.
Чиновники проанализировали сообщения бизнесмена. Выяснялось, в частности, взаимодействуют ли с миллиардером иностранные государства. За последние 4,5 года ни одна страна не привлекала столько внимания Маска, сколько Великобритания, отмечает издание.
Бизнесмен регулярно указывает на миграционные проблемы, на неизбежность гражданской войны, а также использует свою платформу для продвижения правой антииммиграционной партии Restore Britain.
При этом Лондон решил не принимать никаких официальных мер, опасаясь прямого противостояния с администрацией Дональда Трампа.
Ранее Маск согласился с призывом главы Anthropic Дарио Амодеи к замедлению развития искусственного интеллекта в целях безопасности.

19 «Лучшая работа в мире»: Недавно обручившаяся аэрожурналистка погибла в прямом эфире








Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.