Высокоскоростную магистраль между двумя столицами планируют запустить до 2030 года.

Макет поезда для ВСМ представят на ПМЭФ

На ПМЭФ в Петербурге гостям покажут макет первой в России высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ).

Макет поезда российского производства будет включать столики, сиденья и другие мелкие детали.

ВСМ между Петербургом и Москвой с 16 остановками по пути планируют запустить до 2030 года.

Ранее Peterburg2 писал, что Московский вокзал реконструируют в Петербурге из-за строительства ВСМ. Будет создан пассажирский комплекс «Волковская».

По информации: РИА Новости

Источник: peterburg2.ru