На Бали спасли тонущего русского туриста, решившего искупаться при двухметровых волнах

Поисково-спасательной группе индонезийского острова Бали удалось спасти туриста из России, который начал тонуть из-за погодных условий в водах пляжа Келингкинг, несовместимых с плаванием, передает агентство ANTARA.
По данным издания, поисково-спасательная группа в составе восьми человек эвакуировала россиянина вечером в воскресенье, 26 марта. Ранее этим же днем национальное агентство метеорологии, климатологии и геофизики Индонезии (BMKG) предупредило о волнах высотой более двух метров в водах Бали 26-28 марта. Ведомство предостерегло местных жителей и туристов об опасностях купания и занятий водными видами спорта.
«Пострадавший, получивший травмы ноги и спины, был немедленно доставлен на машине скорой помощи в клинику Нуса Медика в Денпасаре, — завил координатор поисково-спасательной группы Чакра Негара. — Чтобы достать его из плена волн, мы отправили четырех спасателей вплавь с веревками. Ими они зацепили туриста и оттащили его на берег. Это была опасная операция, но все обошлось».

Он добавил, что процесс эвакуации длился примерно 40 минут.

Пляж Келингкинг на Нуса-Пенида является одним из популярных мест для иностранных и местных туристов, посещающих Бали, туристы обычно едут туда для купания и дайвинга.
08:00

 

Источник