На дорогах Ленобласти — снежная весна

С мощным весенним снегопадом справляются свыше 4 тысяч специалистов и 1500 единиц спецтехники.

За минувшие сутки в Ленинградской области выпала треть месячной нормы осадков. В общей сложности, от снега и наледи очищено порядка 12 тысяч километров дорог и обочин. Коммунальные и дорожные службы в усиленном режиме ведут уборку трасс, дворов и общественных территорий во всех районах. 

Учитывая то, что в ряде муниципальных образований снегопад прекратился только утром воскресенья, патрульная снегоочистка продолжается. «Ленавтодор» призывает водителей не забывать зимнюю манеру вождения, соблюдать скоростной режим и пропускать спецтехнику. В ближайшие три дня погодная обстановка будет сложной: умеренные снегопады перейдут в мокрый снег и дождь ко вторнику.

Жители могут оставлять свои вопросы и обращения в группе Снежного штаба ВКонтакте по ссылке  https://vk.com/snegshtab47. Также в Ленобласти продолжает работать круглосуточная дорожная горячая линия. Позвонив по номеру 8(812)251-42-84 можно в любое время оставить своё обращение по ситуации на региональных трассах. На связи с водителями и дорожный телеграмм-канал — https://t.me/dorogi_47.

Источник: lenobl.ru