Эсэмэску обвиняемой озвучили во время чтения протоколов обыска

В Никулинском районном суде прошло очередное судебное заседание по делу о мошенничестве в особо крупном размере в Московской высшей школе социальных и экономических наук («Шанинка»). Обвиняются в хищениях бывшая заместитель министра просвещения Марина Ракова, бывший ректор «Шанинки» Сергей Зуев и другие подельники.

На процессе по делу «Шанинки» всплыл загадочный босс замминистра Раковой

В сегодняшнем судебном заседании уже новый гособвинитель зачитывал тома и страницы протоколов обыска и выемки каждого обвиняемого. Адвокаты внимательно записывали страницы, которые в дальнейшем нужно будет тщательно изучать. В основном выемке подлежали мобильные телефоны, ноутбуки, планшеты, документы в виде отчётов, справки о доходах, флешки и др. Дойдя до 25-го тома, гособвинитель, изрядно устав, хотел было перестать оглашать страницы. Однако адвокаты попросили озвучивать все. 

Как ни странно, но среди выемки техники и документов озвучили одно из найденных исходящих сообщений в телефоне Марины Раковой: "Босс, вчера как-то не успела пообщаться с сотрудниками". Гособвинитель уделил внимание переписке Марины Раковой, но не стал озвучивать ее полностью, назвав только страницы тома. В этот раз судья Бобков также отчитал адвокатов за ненадлежащее поведение в суде, когда некоторые начали дискуссировать с гособвинителем, попросив его вновь перечитывать страницы дел. В итоге обвинение остановилось на 49-м томе. Следующее заседание назначили на 2 мая.

Источник: www.mk.ru