«Хорошее вложение средств»

Инна Чурикова оставила солидное наследство. В собственности у легендарной артистки находились просторная квартира в Москве и загородный дом в престижном районе Подмосковья. По самым скромным подсчетам наследство Чуриковой оценивается в 350 миллионов рублей.

На Рублевке делят наследство Чуриковой: на усадьбу уже нашелся покупатель

По закону, если нет завещания, 50 процентов наследства отойдет ее мужу, режиссеру Глебу Панфилову, а вторая часть будет поделена между ним и сыном, юристом и продюсером Иваном Панфиловым. Между тем на Рублевке уже пошли разговоры, что звездные наследники могут продать дом звезды советского кино, потому как он требует постоянного внимания. На Рублевке уже даже нашелся на роскошный особняк покупатель. 

— Я живу неподалеку от имения Инны Михайловны на Николиной Горе, — сообщила «МК» певица и актриса Алена Кравец. – Поэтому имею ежедневную возможность лицезреть ее дом. Соседи за глаза называют усадьбу Чуриковой «Барский двор». Там все ухожено: Инна Михайловна при жизни следила за территорией. В содержание своей дачи она вкладывала большие средства. Всем понятно, что хозяева – люди весьма обеспеченные.

— Сына Чуриковой я там никогда не видела, но теперь, как понимаю, они вместе с вдовцом – основные претенденты на все имущество, включая загородный дом, – продолжает Кравец. – Он стоит около 300 миллионов рублей. У нас говорят, что они думают о продаже особняка. С этим, думаю, проблем не будет. Претенденты уже есть. В том числе и я. Место – элитное, дом – роскошный. Хорошее вложение средств.

Источник: www.mk.ru