Недавние волны новой эмиграции разбросали наших соотечественников по разным странам мира.

Неприкаянные россияне рассказали о трудностях после отъезда из страны

Неприкаянные россияне рассказали о трудностях после отъезда из страны

К сожалению, хлеб эмигранта горек и россиянам всё чаще приходится сталкиваться с различными трудностями.

Так эксперты портала Florida.Realestate  сообщают, что в декабре 2022 года спрос со стороны россиян на приобретение недвижимости во Флориде снизился на 4,54 процента относительно ноября того же года.

Но не только дорогая недвижимость может стать причиной трудностей. Банальные проблемы со здоровьем и невозможность решить их за границей  — вот настоящая головная боль. Так, по сообщениям одного из туристических порталов, недавно жительница Новосибирска осенью 2022 года вместе с супругом поехала отдыхать на популярный индонезийский остров. В ноябре у туристки случился приступ, и на протяжении суток она была без сознания.

Супруги приняли решение вернуться на родину после того, как состояние россиянки нормализуется. Вылет был запланирован на начало января, однако незадолго до отъезда у женщины случился инсульт, после которого она впала в кому.

На этом фоне российская модель Анастасия Горбунова, улетевшая на Шри-Ланку на зимовку, рассказала, в какую сумму обходится путешествие. Свои расходы она раскрыла изданиюЕ1.

По словам девушки лететь пришлось с двумя пересадками — через ОАЭ и Мальдивы. Билет на Flydubai обошелся ей примерно в 500 долларов (34,4 тысячи рублей).Кроме того значительную часть бюджета туристка тратит на аренду жилья: модель остановилась в двухкомнатных апартаментах стоимостью 1700 долларов (117 тысяч рублей) в месяц. Об остальных тратах Анастасия умолчала.

Источник