В Подмосковье на складах нашли тысячи забытых авто, ГИБДД предложила увеличить разрешенную скорость до 150 км/ч, в Калининграде начнут выпускать электрокары, а Hyundai представил очень стильный новый седан


            Новые камеры ГИБДД, забытые машины и отмена штрафов. Автоновости недели

Фото: Автотор

В начале марта «Автотор» приостановил производство на заводе немецких автомобилей BMW. Такое решение было принято из-за тяжелой геополитической ситуации и логистических проблем. Производство машин Kia и Hyundai было продолжено. При этом в холдинге признали, что предприятие испытывает сложности с получением запчастей и электронных компонентов из Кореи и Китая.

Компания по производству шин Michelin решила покинуть Россию

Французская Michelin, которая занимается производством автошин, приняла решение передать деятельность в России локальному менеджменту. В пресс-службе фирмы подчеркнули, что это произойдет до конца нынешнего года. В сообщении отмечается, что новая организация не будет связана со структурой и маркой Michelin. Как объяснили в компании, у них нет возможности возобновить свою деятельность в России из-за логистических проблем в условиях «общей неопределенности».


            Новые камеры ГИБДД, забытые машины и отмена штрафов. Автоновости недели

Фото: Shutterstock

«Группа вынуждена запланировать передачу всей своей деятельности в России до конца 2022 года. На данный момент компания рассматривает возможность передачи производственных и коммерческих активов нынешнему местному менеджменту. При этом Michelin работает над поиском лучшего решения для своих сотрудников», — заявили в компании.

Hyundai представил новый седан Ioniq 6

Компания Hyundai показала седан Ioniq 6, который является серийным воплощением концепта Prophecy. Сами корейцы называют новинку Electrified Streamliner (электрический стримлайнер) из-за обтекаемой формы кузова модели. Благодаря этому коэффициент аэродинамического сопротивления Cd удалось снизить до 0,21.


            Новые камеры ГИБДД, забытые машины и отмена штрафов. Автоновости недели

Фото: Hyundai

Технические подробности силовой установки пока держатся в секрете. На данный момент известно, что модель построена на платформе E-GMP. Это же шасси используют Hyundai Ioniq 5 и Genesis GV60. По предварительным данным, на одном заряде машина сможет проезжать около 600 км (топовые версии).

Источник: www.autonews.ru