Область чествует победителей чемпионата «Абилимпикс»

В Мультицентре социальной и трудовой интеграции состоялась церемония награждения победителей VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов и директор Мультицентра социальной и трудовой интеграции Ирина Дрозденко вручили 9 победителям и призерам сертификаты и памятные подарки. Участники, занявшие 1-е место, получили сертификаты на сумму 100 тыс. рублей,  2-е место — 75 тыс. рублей, а 3-е место – 50 тыс. рублей. Полученные сертификаты победители смогут потратить на оплату дополнительного профессионального образования, допобразования для школьников или приобретение технических средств реабилитации.

«Мы понимаем, что очень важно для людей с ограниченными возможностями реализовать себя. Данный чемпионат дает такую возможность, и мы верим в то, что проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» будет работать многие-многие годы», ― отметил заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

Справка

«Абилимпикс» ― международное движение, основная деятельность которого направлена на проведение конкурсов профмастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве. Россия присоединилась к международному движению «Абилимпикс» в 2014 году.

Источник: lenobl.ru