«Возраст и заслуги никто не отменял»

После начала спецоперации РФ на территории Украины многие отечественные знаменитости столкнулись с разногласиями из-за противоположных позиций по поводу происходящего. Так, актер Иван Охлобыстин признается, что после событий в Крыму и 24 февраля у него со многими испортились отношения, но с некоторыми людьми он все-таки постарался их восстановить.

Охлобыстин признался, что извинился перед Макаревичем после ссоры из-за спецоперации

Фото: vk.com/ohlobistin.

Слова Охлобыстина приводит Starhit. Актер вспомнил, что некоторое время назад он был членом и лауреатом «модного литературного сообщества», которое собиралось на творческие вечера в большом книжном магазине, где все вслух зачитывали свои произведения. При этом, как заметил артист, публика была «очень разношерстная», но Крым еще не был российским, поэтому «красных линий» проведено не было.

Охлобыстин поделился, что тогда замечательно писала Маргарита Симоньян, его завораживал своей рифмой Андрей Орлов, под псевдонимом печатался Владислав Сурков и даже Ксения Собчак «более чем прилично» проявила себя в сочинительстве, а также там было еще много других талантливых людей. Однако, по словам актера, после возвращения Крыма партнерство «стало попахивать лицемерием», и сообщество распалось.

Артист признается, что после произошедших политических событий с некоторыми людьми ему пришлось поругаться. В частности, Охлобыстин отметил, что он успел «нахамить» Андрею Макаревичу, который в последнее время часто выступает с критикой российских властей. Тем не менее актер заметил, что позже он перед ним извинился, поскольку политика политикой, но «возраст и заслуги никто не отменял». Охлобыстин подчеркнул, что ради Макаревича «до», он готов терпеть Макаревича «после».

Кроме того, актер отметил, что похожая история у него с Борисом Гребенщиковым, Артемием Троицким, Юрием Шевчуком и Земфирой. Он признается, что любил и продолжает их любить «до» и очень расстроен из-за того, что этих людей не будет с ним «после». Впрочем, Охлобыстин уточнил, что он готов сделать исключение для Земфиры, поскольку она женщина, а перед женщинами актер «бессилен».

Источник: www.mk.ru