Опрос: на 8 марта туристки предпочитают романтику, девичники, релакс и экстремальный отдых

Более трети россиянок 8 марта хотели бы отправиться в романтическую поездку, еще 30 процентов – устроить девичник, сообщает АТОР со ссылкой на исследование Национального туроператора АЛЕАН.
Компания провела опрос в соцсетях (в общей сложности – 30 тысяч подписчиков) и выявила основные предпочтения туристок. Женщины отвечали на вопросы, как им хотелось бы провести праздник, и куда они планируют отправиться на выходной.
На первом месте по востребовательности оказалась романтическая поездка: о ней мечтают 34 процента респонденток.

Желаемые атрибуты – расположение в красивом месте, романтическое оформление номера, специальное меню тематического завтрака, возможность прогуляться по территории или за ее пределами, посетить вдвоем сауну или SPA-процедуры, поужинать в атмосферном ресторане.

На втором место — девичники, им отдали предпочтение 30 процентов опрошенных. Речь, конечно, идет не о «вечеринке невесты», а о веселом отдыхе в женской компании.
Как правило, площадками для таких мероприятий становятся отели, где есть хорошие SPA-программы, акватермальные комплексы, анимационные мероприятия и шоу, ночные клубы. Оптимальный вариант – если инфраструктура гостиницы сочетает все эти позиции.
Тихий и спокойный отдых выбрали 19 процентов респонденток. Многие признаются, что сейчас им хочется просто побыть наедине с собой или с любимым человеком, расслабиться в каком-нибудь красивом месте на природе. Такой отдых можно организовать в глэмпингах, которые набирают популярность у туристов.
Еще 11 процентов опрошенных хотели бы поучаствовать в дегустациях. Вариантов размещения в отелях, расположенных рядом с винодельнями или на их территории, больше всего в Краснодарском крае.

Активный или экстремальный отдых замыкает пятерку женских желаний по празднованию 8 марта, его предпочли пять процентов респонденток.
Тем, кто любит такой формат, можно рекомендовать отправиться в Сочи, чтобы преодолеть сложную трассу в байк-парке, заняться альпинизмом, спуститься в каньон или открыть для себя «мегазиплайн». Также интересно прокатиться на высокогорном и самом длинном в России зиплайне протяженностью 1050 метров, который расположен на Медовых водопадах в 20 километрах от Кисловодска. В Подмосковье некоторые отели тоже предлагают разнообразные варианты экстремальных развлечений, в том числе прыжки с парашютом.
14 февраля, 02:54

 

Источник