Парад исторических парусников можно будет увидеть на фестивале «Паруса Кронштадта»

На территории форта «Константин» 18 июня пройдёт традиционный фестиваль «Паруса Кронштадта». В этом году его слоган звучит как «Ветер, музыка, еда», сообщили организаторы события.

Гостей всех возрастов ждёт насыщенная программа. Фестиваль начнётся с регаты, а затем от форта «Император Александр Первый» до форта «Константин» пройдут исторические парусники, в том числе 110-летняя шхуна «Надежда», гафельный куттер «Лукулл», бриг «Триумф». Капитаны кораблей проведут экскурсию для всех желющих и расскажут об истории парусников. 

Впервые в программу фестиваля войдёт театрализованная историческая реконструкция: гости увидят постановочный абордаж и погрузятся в петровскую эпоху. Посетителям также предложат участие в различных мастер-классах — от каллиграфии до подготовки к бою старинной пушки и вязания морских узлов. 

Для детей оборудуют игровую зону, а фудкорт объединит кухню разных городов и регионов России. 

В течение дня на фестивале будет звучать музыка, а к вечеру на сцене развернётся большой музыкальный open-air с участием «Пролетарское танго», блюз-рок бэндов  The HeartDrinkers, KREWE BRASS BAND. Главным сюрпризом станет выступление легендарного саксофониста Игоря Бутмана. 

Вход на фестиваль «Паруса Кронштадта» свободный. 

Источник: www.fiesta.ru