Пары на фестивале "День Индии" в Москве смогут пройти ритуал индийского бракосочетания

Организаторы фестиваля «День Индии» предлагают парам пройти ритуал индийского бракосочетания с соблюдением всех традиций, сообщила директор АНО «Индийский культурно-национальный центр «СИТА» Даша Котвани.
«Очень интересная особенность фестиваля — мы представляем индийскую свадьбу, это весь тот набор ритуалов, вся та последовательность действий, которые индийские жених и невеста проходят в Индии. Этот ритуал, это празднество будет и во время нашего фестиваля», — сказала Котвани на пресс-конференции, организованной медиагруппой «Россия сегодня».
В Индии считается, что новобрачные соединяются узами любви «на семь предстоящих лет жизни». Именно этот ритуал, по мнению Котвани, привлекает жениха и невесту пройти обряд индийского бракосочетания.

«Когда люди женятся по индийскому стилю — это означает, что они будут жить вместе в течение семи жизней. Именно это привлекает молодоженов Москвы провести такое интересное событие», — сказала Котвани.

Фестиваль «День Индии» проводится в Москве с 2014 года. В этом году он приурочен к 75-летию установления дипломатических отношений между странами. В этом году фестиваль будет проходить с 11 по 14 августа в ландшафтном парке «Остров Мечты». Каждый год он проводится в последний месяц лета в честь празднования Дня независимости Индии, который отмечается 15 августа.

 

Источник