У нее подошел к концу срок действия вида на жительство

На протяжении последних нескольких месяцев известная в России украинская певица Анна Седокова проживает в США. Это уже не первый ее визит туда, поэтому поклонников ничего не удивило, однако выяснилось, что артистка просто не может вернуться обратно в Россию, поскольку она будет депортирована из-за истечения срока действия ее вида на жительство.

Певица Анна Седокова может быть депортирована из России

Фото: vk.com/annsedokova.

Как сообщает сайт KP.RU, в начале августа налоговой службой был ликвидирован ИП Анна Седокова, через который певица получала все свои гонорары, по причине окончания срока действия документа, подтверждающего ее право пребывания в РФ. Юрист Михаил Алексеев объяснил, что для регистрации ИП в России совсем не обязательно быть ее гражданином, но после истечения срока действия ВНЖ бизнес автоматически закрывается, что и произошло в случае Седоковой.

По словам эксперта, артистка сможет получать деньги в РФ и без ИП, поскольку это решаемый вопрос, но главной проблемой для нее является отсутствие возможности находиться в стране из-за риска депортации. Как заметил Алексеев, после истечения срока действия ВНЖ Седокова должна в течение двух недель покинуть страну, либо после поимки ее будет ждать процедура выдворения.

Отмечается, что в Москве у певицы остались две квартиры в престижных районах, приобретенные в ипотеку, и, по слухам, Седокова планирует в ближайшее время избавиться от своей элитной недвижимости.

Источник: www.mk.ru