Новости

Кажется, первая часть Overwatch может кануть в Лету сразу после релиза долгожданного сиквела. По крайней мере, именно такое впечатление производит ответ директора Overwatch 2 Аарона Келлера в треде ответов на вопросы игроков на форуме Reddit

На вопрос «Что означает термин «ранний доступ» для Overwatch 2? Значит ли это, что в этот день OW1 будет заменен PvP OW2, или OW1 закроется, как только игра выйдет из раннего доступа?» директор ответил, что «ранним доступом» компания обозначает «начало многих новых вещей, которые появятся в игре». Например, новые герои, карты и функции будут появляться в игре регулярно: каждые 9 недель. А совсем недавно разработчики создали свою карту с описанием всех нововведений. Также Келлер добавил, что в следующем году появится и PvE-кампания.

«Когда OW2 запустится 4 октября, он заменит текущий Live Service», — заключил Аарон Келлер.


                Похоже, запуск Overwatch 2 полностью убьет оригинальную игру

Видимо, предположительное закрытие первого Overwatch позволит не делить базу игроков, а просто массово перенести всех в новую игру, хотя в августе прошлого года Blizzard заявила, что игроки Overwatch и Overwatch 2 смогут существовать бок о бок, играя в одни и те же игровые режимы. Предыдущий директор игры Джефф Каплан описывал такой подход как «общую многопользовательскую среду, в которой никто не останется позади». Но, кажется, что-то пошло не так.

Хорошо хоть, что заработанную игроками за долгие годы валюту позволят перенести в новую игру:

Источник