«Приглянувшиеся» жители области глазами иностранцев

Интернациональная команда фотографов создала мультимедийный проект «Открывая Россию», рассказывающий о жизни людей в Ленинградской области.

В Главном штабе Эрмитажа открылась международная выставка «Приглянувшиеся», в которой представлены снимки фотографов из России, Сербии, Польши, Италии, Испании, Франции и Эстонии. 30 тележурналистов, режиссёров, операторов, фотографов и блогеров на протяжении трех недель знакомились с жителями области и их культурой, результатом чего стало 50 фотографий. На снимках изображены обычные люди: начальник железнодорожной станции, водитель автобуса, хранитель музея, тренер юных боксеров. Под каждым кадром размещен qr-код, перейдя по которому можно получить дополнительную информацию о героях кадра и его авторе: фото, видео, историю о человеке и комментарий фотографа.

«Ленинградская область со своей самобытностью и природным ландшафтом является точкой притяжения не только для туристов, но и для людей, которые находят здесь вдохновение для творчества. Мы рады, что участники мультимедиа проекта «Открывая Россию» посетили наш регион и решили рассказать о его жителях через призму искусства», – отметила председатель комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен. 

По совместному решению Медиаконгресса и Государственного Эрмитажа экспозиция открыта для всех посетителей Главного Штаба и продлится три недели.

Кроме фотовыставки, авторы проекта «Открывая Россию» также готовят серию документальных короткометражных фильмов о Ленинградской области. На данный момент съемки идут в Гатчинском районе.

Источник: lenobl.ru