Путин подчеркнул сплоченность стран СНГ в вопросах безопасности

Неформальный саммит содружества проходит в Петербурге.

Путин: страны СНГ готовы сотрудничать, несмотря на разногласия

Президент России Владимир Путин открыл неформальный саммит СНГ, который начался в понедельник в Петербурге, и отметил, что страны содружества по-прежнему готовы сотрудничать, несмотря на растущие между ними разногласия. Также он подчеркнул, что приоритетом для СНГ остается поддержание безопасности и стабильности в регионе.

«Ключевым нaправлением сотрудничества стран СНГ является поддержание безопасности и стабильности в нашем общем Eвразийском регионе. К сожалению, вызовы и угрозы в этой oбласти, прежде всего извнe, с каждым годом тoлько растут», – подчеркнул глава российского государства.

Путин также добавил, что страны-участницы стремятся решать возникающие вопросы, проблемы и конфликты, оказывая друг другу посредническое содействие. Прежде всего, в конструктивном ключе решаются вопросы, связанные с незаконным оборотом наркотиков, терроризмом, коррупцией и экстремизмом.

Ранее Peterburg2 писал, что на неформальный саммит в Петербург приехали все лидеры стран-участниу, включая глав Азербайджана и Армении.

По информации: ТАСС

Источник: peterburg2.ru