РЖД летом предоставят скидку в 50 процентов на билеты детям от десяти до 17 лет

РЖД летом вновь предоставят скидку 50% на проезд в поездах дальнего следования детям от 10 до 17 лет включительно, следует из сообщения компании.
«Холдинг «РЖД» восьмой год подряд принимает решение о предоставлении скидки в размере 50% на проезд детей от 10 до 17 лет включительно в период с 1 июня по 31 августа. Специальный тариф позволит семьям с детьми сэкономить средства на организацию летнего отдыха», — говорится в релизе.

Оформить билеты по спецтарифу для поездок в летние школьные каникулы можно будет уже с 4 марта. При посадке в поезд пассажиру необходимо предъявить проездной документ и документ, удостоверяющий личность. При этом скидка 50% предоставляется только от стоимости проезда, плата за пользование комплектом постельного белья взимается в полном объеме. Скидка не будет предоставляться в скоростных и высокоскоростных поездах.
По данным перевозчика, в летний период 2022 года скидкой в 50% на поезда дальнего следования воспользовались более 3,1 миллиона детей от 10 до 17 лет, что на 25,6% превышает аналогичный показатель 2021 года. Всего же за семь лет скидкой воспользовались более 17 миллионов детей.
Вчера, 15:09

 

Источник