Официальные сводки, свидетельства военкоров, аналитика

Российские подразделения отразили на Южно-донецком направлении комбинированный удар украинской артиллерии, сообщили в группировке российских войск «Восток».

Для объединенной российской группировки войск кратно увеличен выпуск обычных и высокоточных средств поражения, сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в штабе объединенной группировки российских войск.

Суд в Киеве избрал меру пресечения настоятелю Киево-Печерской лавры митрополиту Павлу в виде круглосуточного домашнего ареста с применением электронного браслета.

Группировка «Восток» на двух направлениях уничтожила за сутки две группы разведчиков и диверсантов Украины.

Следите вместе с нами за главными новостями воскресенья 2 апреля 2023 года. Онлайн предыдущего дня можно прочитать здесь.

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 2 апреля

Буксируемый миномет 2Б9 «Василек» в зоне СВО. Фото: Кадр видео Минобороны России.

9:10 Комитет Совета Федерации по экономической политике предлагает организовать паромное сообщение для перевозок грузов и пассажиров по Азовскому морю с Бердянским и Мариупольским портами.

8:59 Верные канонической Украинской Православной церкви верующие с самого утра собираются в Киево-Печерской лавре на службу, которую возглавит митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий (Березовский) после того, как накануне суд в Киеве избрал меру пресечения настоятелю Киево-Печерской лавры митрополиту Павлу в виде круглосуточного домашнего ареста с применением электронного браслета.

Источник: www.mk.ru