Сводки Минобороны, свидетельства журналистов, реакция Запада

Северная Македония, Болгария и Черногория запретили пролет над своими территориями самолету главы МИД России Сергею Лаврову.

Они сорвали его визит в Сербию. Глава республики Александр Вучич выступит по этому поводу перед согражданами вечером 6 июня.

Ситуация на Украине привела к панике западных стран, сообщил президент Турции Реджеп Эрдоган.

Минобороны РФ ударило по Дарнице, уничтожив ремонтный цех для подбитой техники и полученные от Польши танки.

Не удалось спасти зерно, которое подожгли в Мариупольском морском порту украинские войска. Предыдущую трансляцию читайте здесь.

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 6 июня

09:19 глава МИД Германии Анналена Бербок отказалась встречаться с послом Украины в ФРГ Андреем Мельником. Она согласилась работать только с коллегами-министрами.

09:18 Руководство неонацистского запрещенного в РФ за терроризм и экстремизм полка "Азов" знало о пророссийских настроениях большинства граждан ДНР. В секретных документах военного объединения сказано, что Москву поддерживают 70% граждан.

08:57 Мелитополь стал временной столицей освобожденной части Запорожья, сообщил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

08:41 В результате обстрела поселка Теткино со стороны Украины никто не пострадал. Об этом сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт.

08:37 Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заверил, что на этой неделе будет принято решение о неисполнении решений Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), принятых после 15 марта.

08:04 Международный союз конькобежцев проголосовал против отстранения России и Белоруссии от конгресса ISU. На этом настаивала украинская делегация.

07:52 Власти ДНР допустили, что в Мариуполе могут находится бойцы ВСУ, недобитые националисты и местные уголовники. Их выявляют.

07:37 Американский политолог Анатоль Ливен заявил, что чрезмерное втягивание Соединенных Штатов Америки в конфликт на Украине может перерасти в прямое военное столкновение с Россией.

07:36 Посол США в России Джон Салливан допустил закрытие посольств в Москве и Вашингтоне, но назвал этот шаг ошибкой.

Источник: www.mk.ru