Тактика сплошных проверок направлена на выявление автомобилистов, которые сели за руль в нетрезвом виде. В ходе специальных рейдов полицейские останавливают все проезжающие автомобили


            Сплошные проверки ГИБДД: тормозить будут всех подряд (где и когда)

Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва» Цены на вторичке рухнули. Какие машины подешевели сильнее всего «Москвич» возвращается. 8 культовых моделей марки Новые «Москвичи». Какие модели могут появиться под возрожденным брендом Преимущества и стоимость атермальной тонировки

Нетрезвое вождение остается одной из основных причин аварий с тяжелыми последствиями. По этой причине ГИБДД проводит так называемые сплошные проверки и останавливают все проезжающие автомобили.

Вологодская область

В Вологодской области спецоперация под названием «Нетрезвый водитель» пройдет с 3 по 13 июня. Как объяснили в местном ГИБДД, основная цель акции — предупреждения ДТП по вине пьяных водителей. Также в ведомстве попросили всех участников движения сообщать о нетрезвых автомобилистах на трассах.

«Госавтоинспекция обращает внимание водителей, что садясь за руль автомобиля, вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения. Соблюдение правил и норм дорожной безопасности позволит избежать неприятностей на дорогах», — подчеркнули в ГИБДД Вологодской области.

Ивановская область

В Ивановской области дорожные полицейские также займутся поисками нетрезвых водителей.

Тверская область

Проверки ожидают автомобилистов в Тверской области: местные инспекторы ДПС в эти дни будут проводить операцию под названием «Контроль трезвости».


            Сплошные проверки ГИБДД: тормозить будут всех подряд (где и когда)

Фото: ГИБДД

«Госавтоинспекция Тверской области обращается к жителям города Твери и области с просьбой сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения», — подчеркнули в ведомстве.

Мордовия

В целях профилактики ДТП с участием нетрезвых водителей в Мордовии будет организовано мероприятие «Нетрезвый водитель». Ведь несмотря на суровые наказание за это нарушения, водители все равно позволяют себе употреблять алкогольные напитки, а потом садиться за руль. Так, за 4 месяца 2022 года на территории Мордовии зарегистрировано 16 ДТП с участием водителей, управляющих автомобилем в состоянии опьянения. Жертвами этих аварий стали 4 человека, а еще 17 получили различные травмы.

«Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения, что алкоголь даже в малых дозах лишает водителя возможности осуществлять контроль за движением, притупляется внимание, нарушается координация движений, снижается реакция», — рассказали в региональном ГИБДД.

Республика Ингушетия

В Ингушетии местные полицейские начали охоту на машины с тонировкой. Спецоперация по поиску таких нарушителей пройдет с 6 по 12 июня. Штраф за тонировку не по ГОСТу лобового или передних боковых стекол составляет 500 руб., причем в первые 20 дней его можно оплатить со скидкой в 50%. Однако одновременно со штрафом инспектор может выписать и предписание на устранение нарушения. И если его не выполнить в установленный срок, то при повторной остановке наказание будет уже по ч. 1 статьи 19.3 КоАП «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции…»: штраф в размере 2-4 тыс. руб., либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 40 до 120 часов.

Киров

ГИБДД предупредила водителей Кирова о сплошных проверках 4 июня. Массовые рейды пройдут на территории Ленинского района города. Не останутся без внимания автоинспекторов въезды и выезды из областного центра, пригородные зоны. В рейды выйдут представители добровольных народных дружин и активисты организации «Ночной Патруль». В первую очередь, дорожные полицейские будут проверять водителей на состояние опьянения.


            Сплошные проверки ГИБДД: тормозить будут всех подряд (где и когда)

Фото: Андрей Никеричев / Агентство «Москва»

«За управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тыс. руб.», — напомнили в ведомстве.

Сыктывкар

В Сыктывкаре операция «Нетрезвый водитель» пройдет в периоды с 3 по 5 июня и с 24 по 26 июня 2022 года. «Стражи порядка будут останавливать проезжающий автотранспорт и оценивать состояние каждого автолюбителя. При отсутствии признаков опьянения, запаха алкоголя, поведения, не соответствующего обстановке и нарушений ПДД, водители незамедлительно продолжат движение», — пояснили в пресс-службе местной Госавтоинспекции.

Тамбовская область

Сплошные проверки водителей на трезвость анонсировали и дорожные полицейские в Тамбовской области. Как рассказали в региональном подразделении ГИБДД, в текущем году инспекторы уже привлекли к ответственности за управление в состоянии опьянения 1347 водителей.

«Анализ ДТП показывает, что пик «пьяной» аварийности приходится на пятницу, субботу, воскресенье и понедельник, а также праздничные дни. В указанные дни совершено 2/3 от всех ДТП данной категории», — заметили в ведомстве.

Тюменская область

ГИБДД проведет сплошные проверки водителей на трезвость в выходные в Тюмени и районах региона. К массовым рейдам привлекут активистов, представителей общественности и администраций сельских муниципальных образований. В региональном управлении Госавтоинспекции рассказали, что в 2022 году сотрудники ведомства отстранили от участия в дорожном движении 3 023 водителя в состоянии опьянения. Всех привлекли к ответственности за нетрезвое вождение.

Источник: www.autonews.ru