Стихи, песни и салют в честь защитников Отечества

Область благодарит концертами и митингами, памятными акциями и выставками защитников Отечества, которые на полях сражений и в тылу днём и ночью берегут мирное будущее нашей страны.

В Сланцах волонтёры Победы провели акцию «Аты-баты…» — на улицах города всем мужчинам вручали открытки с самыми наилучшими пожеланиями. В городском доме культуры состоялся концерт-спектакль «У каждого времени свой герой». Проникновенные стихи и песни исполнили коллективы детской музыкальной школы и культурно-досугового центра города Сланцы. Город поблагодарил за крепость духа родных и близких участников СВО, а также вручил ветеранам боевых действий памятные медали «30 лет вывода советских войск из Афганистана».

В Подпорожском культурно-досуговом комплексе горожан собрал праздничный концерт «У Отчизны героев не счесть», подготовленный коллективами художественной самодеятельности района. Яркие выступления встречались несмолкаемыми аплодисментами. Перед концертом в фойе ДК была открыта  передвижная  выставка предметов времён Великой Отечественной войны, собранных поисковым отрядом «СвирьФронт».

В Лесколово Всеволожского района, праздник отметили гала-концертом Международного фестиваля-конкурса военно-патриотической песни «Солдаты необъявленной войны», посвящённого памяти соотечественников, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, а также участникам специальной военной операции. 

В Выборге торжества, начавшиеся утром митингом на площади Выборгских полков, продолжились вечером на стадионе «Авангард». Здесь работала полевая кухня, жителей и гостей города ожидала большая концертная программа. Завершилось празднование Дня защитника Отечества традиционным для города воинской славы красочным фейерверком.

Источник: lenobl.ru