Токсово открывает серию лыжных марафонов в области

В Ленинградской области стартовал 30-й лыжный марафон «ToksovoCup», который собрал 1,3 тысячи лыжников из России, Казахстана и Словакии.

Самому взрослому участнику 75 лет, а самым юным — 12 лет. На старты выходят как профессиональные лыжники, так и любители. География марафонцев тоже обширна: за два дня на дистанции выйдут 1300 марафонцев из 34 регионов России, а также Казахстана и Словакии. Российские любители лыжных гонок — от Самарской области до Сахалина, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Удмуртии и Хабаровского края, Башкортостана и Татарстана. 

Сегодня состоится гонка свободным стилем, а в воскресенье, 5 февраля, — классическим. Лыжный забег пройдет на дистанциях 51 км, 34 км и 10 км в формате масс-старт

Стартуют участники на стадионе базы СКА в Токсово, регистрация и награждение победителей состоятся в спортзале базы СКА. Для спортсменов будут организованы пункты питания на лыжне и финише.

Соревнования входят в серию лыжных марафонов Russialoppet и являются одним из самых крупных стартов по лыжным гонкам в Ленинградской области. Гонка проходит при поддержке комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области.

Источник: lenobl.ru