Туроператорам компенсируют по тысяче рублей за путевку в Москву для лиц старше 55 лет

Туроператоры, организующие поездки в столицу для лиц старше 55 лет, смогут частично компенсировать расходы за счет города, сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы.
Эта мера поддержки туротрасли поможет стимулировать увеличение числа выгодных и разнообразных предложений для путешественников старшего поколения, отмечают чиновники.
Для получения компенсации нужно подать заявку с 1 по 21 сентября (за поездки, организованные с 1 июня по 31 августа) или с 1 по 21 декабря (за туры, которые пройдут с 1 сентября по 31 ноября). Документы принимают на сайте АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы».

«Базовый размер компенсации составит одну тысячу рублей за каждого туриста в возрасте от 55 лет. При этом сумма может увеличиться в зависимости от продолжительности пребывания путешественника, категории гостиницы и количества экскурсий, культурных, спортивных и других мероприятий, которые он посетит», — говорится в сообщении.

Для получения компенсации есть несколько условий. Так, программа длительностью не менее двух ночей должна проходить в Москве, а проживать гости должны в гостинице категории не менее трех звезд.

 

Источник