Туту.ру: дешевле всего могут попасть в Европу на автобусе туристы из Санкт-Петербурга

РИА Новости. Эксперты назвали бюджетные способы попасть в Европу на автобусе, сообщает Туту.ру.
Отмена ковидных ограничений и открытие сухопутных границ позволяет россиянам отправиться в европейские страны, не переплачивая за перелеты со стыковками в других государствах. Можно воспользоваться связкой «автобус плюс самолет»: добираться до приграничных зарубежных городов по земле, а затем лететь европейским лоукостером.
До Финляндии удобнее всего доехать по земле жителям Смоленска, Сестрорецка и Санкт-Петербурга. Быстрее и дешевле последний вариант: путь займет примерно семь часов и обойдется приблизительно в четыре тысячи рублей. Из Хельсинки можно улететь куда угодно: регулярные рейсы осуществляются в большинство городов Европы.

В Таллин ходят автобусы из Москвы, Санкт-Петербурга и Пскова. Дорога из столицы занимает от 14 до 20 часов и стоит около 12 тысяч рублей. Из Петербурга ехать выгоднее: билет обойдется в 2,5 тысячи рублей. Из Таллина регулярно летают самолеты в крупные европейские города.

В Ригу есть автобусные рейсы из Калининграда, Москвы, Санкт-Петербурга и Пскова. Причем путь из столицы — самый дорогой: билет стоит от восьми до 12 тысяч рублей. Вариантов перелета чуть меньше, чем из других прибалтийских городов, но выбор все равно богат.

Из Тбилиси и Батуми не такой большой выбор рейсов, как из приведенных выше мест, но попасть напрямую в крупные города, например, Греции и Германии за 15-20 тысяч рублей вполне реально.

 

Источник