В 2022 году россияне чаще всего летали бизнес-классом из Иркутска в Москву и обратно

Эксперты сервиса для планирования путешествий рассказали, из каких городов и по каким направлениям его клиенты ездили бизнес-классом в 2022 году чаще всего, сообщает OneTwoTrip..
Для этого специалисты проанализировали популярные маршруты и определили долю таких заказов.
По России бизнес-классом клиенты сервиса в большинстве случаев летали из Петропавловска-Камчатского, Горно-Алтайска и Владивостока. Кроме того, в список городов вошли Салехард, Нерюнгри, Магадан и Хабаровск. Замыкают десятку Новокузнецк, Южно-Сахалинск и Ухта.

За границу большинство вылетов бизнес-классом совершено из Магнитогорска, Владивостока и Улан-Удэ. Помимо этого, россияне часто выбирали бизнес-класс для международных перелетов из Москвы, Архангельска, Санкт-Петербурга, Набережных Челнов, Казани, Нового Уренгоя и Махачкалы.

Больше всего бронирований бизнес-классом за рубеж оформлено по маршруту Москва — Ларнака. Также из столицы в Дубай, Хургаду, Бодрум и Бангкок. Следующую строчку заняло направление Санкт-Петербург — Дубай. В топ-10 также вошли рейсы из столицы в Лондон, Каир и Тбилиси, а замыкает рейтинг направление Санкт-Петербург — Тбилиси.

 

Источник