В честь дня рождения Михаила Зощенко петербуржцам приготовили бесплатные экскурсии и показ мод

Празднование дня рождения писателя Михаила Зощенко в Петербурга продлится два дня. Жителей и гостей города ждут экскурсии и другие интересные события.

Как указывает литературный музей «ХХ век», 9 августа все экскурсии по музею-квартире Зощенко будут бесплатными, оплатить надо только стоимость входного билета. Посетители смогут побывать на экскурсиях, посвящённых жизни и творчеству писателя и пройти интерактивный квест «Достоевский в гостях у Зощенко».

Праздник продолжится 10 августа на фестивале «Книжные аллеи» на Малой Конюшенной улице. В 16:00 правнучка писателя, актриса Вера Зощенко откроет проект «Зощенко ВСЛУХ!», в нём примут участие актёры театра «Алые паруса и студенты Российского государственного института сценических искусств.

В 19:30 состоится показ мод, который перенесёт в атмосферу 1920-х-1940-х годов: зрители увидят образы современников рассказов Зощенко. В программу включены также кинопоказ по произведениям писателя, творчество шаржистов и бесплатная экскурсия «По Малой Конюшенной».

Источник: www.fiesta.ru