Китайская компания Geely раскрыла сроки начала продаж флагманского кроссовера Monjaro


            В Geely назвали сроки появления кроссовера Monjaro в России

Фото: Geely Водителей будут штрафовать по фотографиям в «Народном инспекторе» Новые штрафы в 2023 году: какие изменения ждут водителей. Таблица 7 новых внедорожников, которые появились у дилеров России: список и цены В России появилась новая автомобильная марка. Она заменит Kia и Skoda

Geely начнет продажи флагманского кроссовера Monjaro в апреле 2023 года, сообщило аналитическое агентство «Автостат» со ссылкой на данные директора по операционным вопросам компании Geely Motors Russia Валерия Тараканова, который поделился новой информацией на форуме «ForAuto — 2023. Итоги и прогнозы авторынка».

Корреспондент Autonews.ru обратился за официальным комментарием в пресс-службу бренда, где эту информацию подтвердили. Стоимость вседорожника объявят ближе к старту продаж.

Напомним, Geely Monjaro продается в Китае с 2021 года под названием Xingyue L. Он построен на платформе CMA, на которой также базируется купе-кроссовер Tugella. Кроме того, с Tugella флагманский Monjaro роднит и наличие двухлитрового турбодвигателя Volvo JLH-4G20TDB. У Monjaro он имеет два варианта мощности: 218 и 238 л.с. На выбор предоставляются два варианта трансмиссии: семиступенчатый «робот» DCT и восьмиступенчатый «автомат».


            В Geely назвали сроки появления кроссовера Monjaro в России

Geely Monjaro (Фото: Geely)

В оснащение российского Geely Monjaro войдет система «ЭРА-ГЛОНАСС», боковые зеркала с электрорегулировкой и обогревом, светодиодная оптика, климат-контроль, обогрев лобового стекла и форсунок омывателя, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, сенсорная приборная панель, сенсорная мультимедийная система, передние и задние парктроники, круиз-контроль и так далее.

В Китае цены на модель начинаются с отметки в 137 200 юаней (примерно 1,5 млн руб. по актуальному курсу). За самые дорогие исполнения придется отдать 185 200 юаней (более 2 млн руб.).

Ранее Autonews.ru сообщал, что Geely готовит премиальную линейку гибридов и электромобилей. Первенцем нового семейства станет большой электрический седан со спортивной внешностью.


            В Geely назвали сроки появления кроссовера Monjaro в России

Geely Monjaro (Фото: Geely)


            В Geely назвали сроки появления кроссовера Monjaro в России

Geely Monjaro (Фото: Geely)

Источник: www.autonews.ru