В Летнем и Михайловском садах пройдут экскурсии, посвящённые блокадному Ленинграду

С 14 по 29 января в Летнем и Михайловском садах будут проходить экскурсии, посвящённые годовщине снятия блокады Ленинграда, сообщила пресс-служба Руссого музея. Участники узнают о том, что происходило в садах во время войны и увидят места, где укрывали скульптуры из Русского музея.

В ходе экскурсий посетителям расскажут об эвакуации коллекций и о вкладе работников музея и садов в сохранение культурных памятников и произведений искусства.

Полуторачасовая прогулка будет начинаться на Берме Михайловского дворца и проходить по территории Михайловского и Летнего садов. Начало экскурсий в понедельник, среду, пятницу, субботу и воскресенье — в 13:00, в четверг — в 13:30.

Узнать подробности и записаться можно по телефону (812) 315-35-65.

Фото: vk.com/rusmuseum.gardens

Источник: www.fiesta.ru